Отпуск на берегу Балтийского моря: рыбацкая деревушка Ровы

    Лето - самое подходящее время, чтобы отправиться в путешествие. Многие в это время года улетают в жаркие страны, чтобы насладиться солнцем, искупаться в море, позагорать и просто отвлечься от обыденности и серых будней.

    К сожалению, далеко не все могут позволить себе отправиться под палящее солнце в силу проблем со здоровьем, аллергии или иных подобных причин. Но что же делать, если так хочется моря, солнца и песочных пляжей?

    Проблема абсолютно решаема. В соседней Польше, в Поморском воеводстве, среди соснового леса и на берегу Балтийского моря находится маленькая, в прошлом,  рыбацкая деревушка Ровы. Сейчас это довольно известный курортный городок, с огромным количеством пансионатов, семейных отелей, ресторанчиков, сувенирных лавок и корабликов, на которых можно прокатиться по волнам леденящего Балтийского моря.

    Учитывая тот факт, что месторасположение деревушки – Балтика, здесь не бывает очень жарко, даже если термометр показывает +30. Прохладный ветер со стороны моря каждый раз будет напоминать о себе.

    Однако не стоит беспокоиться, если вы хотите полежать на пляже и позагорать. В каждом пансионате и отеле есть параван, с помощью которого вы просто отгородитесь от ветра и сможете наслаждаться тёплым, летним солнышком.

    Для такой маленькой местности выбор ночлега и жилья здесь просто огромный. 25 отелей разных ценовых категорий, около 5-7 пансионатов и большое количество апартаментов типа завтрак-кровать. В любом случае, выбрать есть из чего. Цены на жилье зависят от продолжительности вашего пребывания здесь и выбора отелей: только с завтраком, завтрак и обед или же трёхразовое полноценное питание.

    С едой здесь также нет проблем. Огромный выбор ресторанчиков региональной морской кухни, бистро, кофеин, дессертниц с мороженым, гофрами и фруктовыми йогуртами. Как и во многих морских городках, морепродукты здесь - главный атрибут региональной кухни. Рыбные блюда, креветки, раки и крабы обязательно найдутся в любом ресторанчике. Очень многие туристы, побывавшие в Ровах, говорят о копчёной рыбе, которую здесь готовят по какому-то особому рецепту и которую обязательно стоит попробовать.

    Очень популярным перекусом в Ровах является хот-дог, сосиска и булочки к которому готовятся на гриле, а соус из свежих томатов запомнится вам надолго. Ещё одно блюдо польской кухни, которое здесь готовят по-особому – помидорный суп с макаронами. Различные  приправы и маленькой формы макаронные изделия придают изюминку и особый вкус этому блюду.

    Стоит отметить, что на вьезде в деревушку, посреди соснового леса, располагается огромный парк-приключений с трассами для детей и взрослых, а также jumping-park. Огромное количество игровых автоматов, воздушного хоккея и др.

    Популярным видом транспорта здесь является скутер, велосипед, веломашинки на 2, 4, 6 посадочных мест и лодки, которые можно взять на прокат и отправиться изучать местные достопримечательности.

    В Ровах также есть архитектурные памятники, которые будет интересно посетить. Костёл апостолов Петра и Павла (1844-1849гг.), старинное кладбище XVIII века, средневековая торговая площадь, расположенная в самом центре деревушки.

    Ну и, конечно же, сувенирные лавки, которые встречаются на каждом шагу. Здесь можно купить магниты, сувенирные кружки, статуэтки морской тематики, одежду, майки с изображением городка и, поскольку дождь в Ровах является частым гостем, яркие дождевики, которые защитят вас и не позволят промокнуть до нитки.

    В любом случае, если вы не любите жару, палящее солнце или у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, смело собираете чемодан и отправляйтесь в Ровы. Яркие впечатления и спокойный отдых вам гарантированы!

    Оставить комментарий на форуме.

    Дарья Абушкевич
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх