От общего к частному: лучшие негосударственные университеты Варшавы

    При выборе высшего учебного заведения и внимательно изучая предлагаемые специальности, наверняка многие берут в расчет как мнения своих друзей, знакомых и просто мнения на форумах, так и серьезные рейтинги. Предлагаем вашему вниманию лучшие по всем показателям частные университеты Варшавы.

    1. Akademia Leona Koźmińskiego.

    Основанную в 1993 году, сегодня эту школу с уверенностью можно назвать одной из лучших бизнес-школ в Польше. Академия предлагает широкий профиль обучения в сфере права, экономических и гуманитарных наук. Обучение проводится на двух языках: польском и английском.  В 5 дисциплинах – менеджмент, экономика, право, финансы и социология – можно получить докторскую степень.

    Как и каждый университет, при поступлении академия требует сертификат, подтверждающий уровень владения польским или английским языком. Если вы таким сертификатом не обладаете либо он не подтвержден на международном уровне, перед началом занятий (в Польше учеба начинается в октябре) поступающим предлагают пройти курс языка. Группы подбираются в зависимости от уже имеющихся знаний. Занятия длятся месяц и по окончанию ребята сдают экзамен.

    Бизнес-ориентированное высшее учебное заведение предлагает такие специальности, как менеджмент, менеджмент в виртуальной среде, социология бизнеса и СМИ, психология менеджмента и др. Подробнее узнать об академии можно на сайте.

    Программа международного обмена Erasmus, студенческие практики и стажировки в различных компаниях, возможность общения со студентами из разных стран, участие к конференциях и проектах,большая библиотека и общая атмосфера, способствующая быстрой адаптации – университет проводит большую работу, чтобы по праву называться одним из лучших учебных заведений в Польше.

    2. Collegium Civitas

    Университет, находящийся в самом сердце Варшавы – во Дворце культуры и науки – считается одним из наиболее престижных частных университетов Польши. Учреждение действует под протекцией Польской Академии наук. Обучение в степени бакалавра и магистра можно вести на польском и английском языках. И также здесь можно получить докторскую степень.

    Университет дает возможность получить образование в области журналистики и медиа, менеджмента и маркетинга,  психологии и социологии, международных отношений и дипломатии, культуры и искусства.

    Collegium Civitas развивает и поддерживает отношения с другими учебными заведениями на международном уровне, предлагая учащимся стипендиальные стажировки и практики за рубежом. Несмотря на то, что университет частный, лучшие студенты имеют возможность получать стипендии, а также финансовую помощь  в сложной жизненной ситуации. И стоит заметить, что университет хорошо оборудован для студентов с ограниченными возможностями.

    Ближе познакомиться с предлагаемым обучением можно на сайте университета.

    3. Uczelnia Łazarskiego (Wyższa Szkoła Prawa i Handlu im. Ryszarda Łazarskiego)

    Университет основан в 1993 году. Безусловно, он пополняет список лучших высших учебных заведений Польши, получив большое количество наград и признаний в международных рейтингах. Степень бакалавра, магистра, докторская степень, а также последипломное обучение MBA на двух языках в очной и заочной формах обучения – университет открыт для всех желающих. Основные направления обучения – экономика, администрация, право, менеджмент, финансы и бухгалтерский учет, международные отношения.

    Университет становится площадкой для проведения научных конференций, активно сотрудничает с различными фирмами, тем самым открывая для студентов возможности дальнейшего трудоустройства, занимается исследованиями и публикацией научных изданий.

    На сайте можно ознакомится со всеми подробностями набора, спецификой обучения и научными событиями университета.

    4. Akademia Finansów i Biznesu Vistila

    Еще один крупный частный университет в столице Польши.  Для абитуриентов здесь предлагаются следующие направления:  журналистика и социальная коммуникация, экономика, филология, информатика, социология, экономика, финансы и бухгалтерия, международные отношения, туризм, менеджмент.

    Университет регулярно приглашает руководителей крупных компаний на встречи со студентами, занимается исследовательской деятельностью.

    Если высокое место в рейтинге вас не убеждает, то на сайте вы можете проследить дни открытых дверей и подробнее ознакомиться со структурой этого университета.

    Комментировать на форуме.

    Анастасия Якубеня
    Фото: Gry - Interia

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх