Освещение на кухне: советы польских дизайнеров

    Кухня является таким помещением, которое требует разных видов освещения. Необходимо обеспечить в кухне не только общее освещение, но также и подсветить различные места – рабочую зону, плиту, мойку и стол. Разберемся с основными правилами освещения кухни, которые предлагают польские дизайнеры.

    Общее освещение

    Традиционным способом освещения кухни является лампа, размещенная в центре потолка, благодаря чему имеем равномерный свет во всем помещении. Однако такое освещение имеет свои минусы, а точнее расходует много энергии, в связи с чем является достаточно дорогим. При этом кухонная мебель обычно расставлена вдоль стен, потому занимаясь приготовлением еды, в таком случае имеем освещение за спиной. Центральное освещение на кухне посему является довольно бесполезным. А значит стоит обратить внимание и на другие виды подачи света в этом помещении.

    Смотреть варианты по ссылке>>

    Освещение местное

    В кухне очень важно правильно подсветить рабочие зоны, в которых чаще всего выполняем какие-либо действия. Такое освещение должно быть ярким, но не ослепляющим. Зоны, которые стоит подсветить отдельно это: рабочая зона, кухонный стол, раковина, плита.

    Освещение рабочей зоны

    В кухне рабочая зона является местом, требующим отдельной подсветки. Её стоит подсветить равномерно размещенными светильниками, направленными именно на рабочую поверхность. Есть несколько способов подсветки рабочей зоны. Первый доступен, если над рабочей зоной располагаются шкафчики. В таком случае под ними можно разместить небольшие галогенные лампочки. Также их можно поднять выше и разместить над верхними шкафами. Хорошим вариантом станет также светодиодная лента.

    Смотреть варианты по ссылке>>

    Освещение кухонного стола

    Для освещения кухонного стола чаще всего используются лампы, висящие над центром стола. Лучше всего использовать лампы с абажуром, чтобы свет не ослеплял тех, кто находится за столом. В небольшой кухне будет достаточно повесить бра в районе стола.

    Освещение шкафчиков

    Освещение шкафчиков выполняет декоративную роль, а также помогает осветить внутренне пространство шкафчиков при открытии. Здесь используются чаще всего галогенные лампочки.

    Смотреть варианты по ссылке>>

    Декоративное освещение

    Это дополнительный вид освещения, который не обязателен, но создает атмосферу на кухне. К декоративному можно отнести освещение шкафчиков, как мы уже писали выше, а также ниш из гипсокартона, если таковые имеются.

    Приглашаем в магазин MAXI, где вы найте множество вариантов для идеального освещения вашей ванной комнаты!

    MAXI OŚWIETLENIE

    ul. Handlowa 7
    15-399 Białystok

    Tel.609-182-620 

    www.maxlamp.pl

    biuro@maxi.bialystok.pl

    Оставить комментарий на форуме.

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх