Новый учебный год: когда начнется и чего ждать родителям польских школьников

    - В сентябре школьники должны вернуться в школы. В начале октября студенты возвращаются в вузы. Это определенное решение, - заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время очередной конференции.

     На данный момент школы в Польше закрыты до летних каникул. Дошкольные учреждения и ясли работают, но принимают малышей в ограниченном количестве. Только некоторые дети смогли вернуться в детские учреждения.

    Премьер выразил надежду, что эпидемия будет настолько контролируемой, что ученики вернутся в школу после каникул. Однако призвал всех помнить, что министр здравоохранения предостерегает о возможной второй волне коронавируса осенью.

    - Если эпидемия сохранится, то мы подготовили правовые основания для продолжения дистанционного обучения в новом учебном году, - прокомментировал ситуацию в свою очередь Министр образования Дариуш Пионтковский.

    Правительство Польши надеется, что обучение в школах в сентябре будет проходить в традиционном виде. Однако, пока гарантировать этого точно никто не может.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA/dziennikbaltycki.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх