Начался прием документов в Университет Белостока. Абитуриентов ждет множество специальностей и направлений обучения

    Сегодня, 3 июня, начался прием документов в Университет Белостока. Заинтересованных ждет несколько тысяч мест на более чем 30 специальностях. Есть из чего выбрать.

    Сегодня утром начался прием документов в крупнейшем университете региона. Белостокский университет подготовил в общей сложности около 3400 мест в 32 областях обучения. В 2019/2020 учебном году университет планирует принять в общей сложности 2830 человек - 1940 человек для обучения на первой ступени и единой магистерской программе, а также 890 человек для обучения на второй ступени. Результат будет зависеть от количества баллов, набранных каждым абитуриентом в процессе поступления.

    В то же время идет набор на заочную форму обучения. Всего здесь запланировано 560 мест. Те, кого интересует обучение в магистратуре, должны успеть подать документы до 7 июля. В случае обучения на второй ступени - до 21 или 28 июля (в зависимости от направления). В свою очередь, подать заявку на заочное обучение можно до 12 сентября.

    Абитуриентам также следует знать, что в учебном предложении Факультета Педагогики и Психологии, которое касается дневной формы обучения, появились некоторые изменения. До сих пор можно было обучаться по направлению «Педагогика» (по нескольким специальностям) на I и II уровнях, сейчас же появилась возможность выбрать пятилетнее обучение - единую магистерскую программу по двум направлениям: дошкольная педагогика, а также специальная педагогика. Набор на лиценциат (первый уровень обучения) также будет проводиться, однако здесь студенты уже после первого семестра должны будут выбрать один из четырех модулей: культурная анимация с арт-терапией, медиаобразование, педагогика по уходу и воспитанию, педагогика ресоциализации. Эти изменения связаны с новыми правилами, касающимися педагогического образования.

    Несколько изменений также появилось в предложении юридического факультета. Студенты больше не смогут выбрать направление «национальная безопасность» как на дневной, так и на заочной форме обучения. Теперь они смогут подавать документы для обучения по направлению «безопасность и право». Образовательная программа по обоим направлениям во многом совпадает, однако больший упор здесь будет сделан на правовые дисциплины.

    В общей сложности заинтересованных обучением в Белостокском университете ожидают 32 направления обучения. Университетский приемный центр подготовил специальную поисковую систему, которая позволяет быстро и эффективно проверять, какие предметы для поступления принимаются во внимание при наборе на определенные факультеты. Кроме того, благодаря системе можно выбрать определенный предмет, а система укажет, в каких направлениях обучения этот предмет необходим при поступлении. Поисковая система доступна на сайте UwB во вкладке «кандидат».

    Те, кто хотел узнать больше о процессе поступления, а также развеять свои сомнения, могут связаться с Университетским приемным центром по тел. 85 745 70 80, 85 745 70 53, либо выслать электронное письмо по адресу: rekrutacja@uwb.edu.pl.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    BialystokOnline
    Фото: www.uwb.edu.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх