Начался прием документов в Белостокской Политехнике – не упусти свой шанс учиться в Европе!

    Стартовал набор абитуриентов в крупнейшем техническом ВУЗе региона – Белостокском техническом университете. В этом году не обошлось без изменений.

    Белостокская Политехника, как всегда, приготовила для своих студентов широкое учебное предложение. Абитуриенты смогут выбирать среди множества различных направлений обучения. На факультете Архитектуры можно будет обучаться, в том числе, дизайну интерьера, графике или дизайну в технологиях печати и новых медиа. В свою очередь, на факультете Строительства и Экологической Инженерии можно обучиться, например, строительству, агропродовольственной инженерии, пространственному планированию, экологической инженерии или биотехнологии. На факультете Электричества – экоэнергетике, электронике и телекоммуникациям, электротехнике. Факультет Информатики приглашает на изучение информатики и информационных технологий, эконометрии и прикладной математики. На факультете Инженерного менеджмента на выбор: логистика, туризм и рекреация, управление, менеджмент и технология производства, а также управление и сервисное обслуживание. Те, кто заинтересован в обучении на факультете Машиностроения, могут выбрать: мехатронику, механику и машиностроение, автоматику и робототехнику, биомедицинскую инженерию, материаловедение и производство.

    Регистрация и запись на определенные направления обучения осуществляется с помощью системы IRK. Заявления будут приниматься до 1 июля до 15.00 часов на таких направлениях как: архитектура, дизайн интерьера, графика, графика или дизайн в технологиях печати и новых медиа, а также до 5 июля – на остальных направлениях обучения.

    В некоторых случаях результат поступления будет зависеть от вступительных экзаменов, которые пройдут:

    8 июля – архитектура,
    9 июля – дизайн интерьера,
    10 июля – графика,
    11 июля - дизайн в технологиях печати и новых медиа.

    Результаты поступления будут объявлены 12 июля. Затем у будущих студентов будет несколько дней для подачи документов в приемную комиссию, чтобы подтвердить свое желание учиться. Окончательные списки о поступлении будут опубликованы 18 июля. С 24 июля уже можно будет подавать заявления в рамках оставшихся свободных мест.

    Белостокская Политехника также подготовила несколько новинок. К ним относятся: управление ресурсами и отходами – дневная форма обучения на факультете Гражданского и экологического инжиниринга, графика на факультете Архитектуры и мебельная инженерия на факультете Инженерного менеджмента.

    Те, кто выберет первый из факультетов, смогут в дальнейшем найти работу на предприятиях муниципального хозяйства, в компаниях, использующих возобновляемые природные ресурсы, в учреждениях и на заводах, занимающихся установкой и эксплуатацией оборудования для использования возобновляемых источников энергии или проектированием систем управления ресурсами и отходами. В свою очередь, изучая графику, можно получить знания в области истории искусства и создания художественных произведений и узнать о различных техниках графики, живописи, а также об искусстве создания оригинальных иллюстраций, публикаций, творческой визуальной идентификации и художественной анимации. На проектировании мебели студенты приобретут навыки, связанные с практической подготовкой и обслуживанием систем производства мебели. Учебная программа включает в себя: методы и технологии создания мебели, свойства материалов, базовый дизайн мебели с использованием компьютерного проектирования, логистических процессов и управления производством, включая его воздействие на окружающую среду.

    Нововведением станет также то, что с октября в Белостоке можно будет обучаться лесоводству. Учебная программа включает в себя инженерное и магистерское обучение.

    - С нового учебного года филиал лесного департамента в Хайнувке перестанет функционировать в его нынешней форме. Мы переедем в главный кампус Белостокской Политехники и, как Институт лесных наук, будем обучать студентов лесному хозяйству - и на одном, и на другом уровнях одновременно. Впервые в истории факультета мы также набираем магистров. Мы получили право обучать студентов на второй ступени в начале этого года, - объясняет председатель Комитета по качеству образования доктор инженерии Дан Волковицкий. - Согласно стандарту, который действует в большинстве лесных факультетов, наш научно-учебный центр будет продолжать работать в Хайнувке. Там мы будем проводить часть полевых и лабораторных мероприятий для наших студентов, - добавляет он.

    Белостокская политехника также ожидает решения Министерства науки и высшего образования относительно запуска очередного направления - дизайна в полиграфических технологиях и новых медиа. Набор учащихся по этому направлению начнется после получения согласия министерства.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    BialystokOnline
    Фото: NaszeMiasto.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх