На Балтийском берегу в Польше начался купальный сезон

 

В прошлые выходные жители прибережных городов Балтийского моря и отдыхающие там граждане других стран наблюдали за десятками плавающих в море людей. Купальный сезон на польских морских курортах был официально открыт.

Конечно, первые заплывы в Балтийском море в этом году совершили не все желающие, а только люди-моржи, практикующие закаливание. Но это не главное. Важно то, что после долгой зимней спячки польские прибережные курорты ожили с новой силой.

Вопреки бытующим мнениям, такие города как Гданьск, Сопот, Свиноуйсьце, Колобжег, Гдыня, Крыница-Морска пользуются огромной популярностью у туристов не только в летнее время. Путешественников из разных стран здесь много уже в апреле. Ведь Балтийское море в Польше – это не только чистые пляжи летом, это еще свежий воздух, множество достопримечательностей, красивейшие восходы и закаты в любое время года.

Чем занять себя на Балтике в Польше, если вы оказались в одном из местных курортных городов в середине весны? Можно, например, отправиться в один из популярнейших летом курортов – Колобжег. С приходом первых солнечных дней город оживает. В силу специфического микроклимата люди приезжают сюда лечиться, делать природные ингаляции морским воздухом, насыщенным минералами. Для любителей санаторного отдыха здесь есть целебные минеральные источники, грязи, которые содержат биологически активные вещества, способствующие оздоровлению. Местный торф медики используют для лечения ревматических заболеваний.

Также Колобжег отлично подойдет просто для отдыха. Вдоль всего морского побережья в городе проложены прогулочно-велосипедные дорожки, с ранней весны у берега работают кафешки и ресторанчики. В отличие от летнего сезона, вам не придется ждать очереди, чтобы вкусно пообедать. После обеда можно отправиться на маяк – это одна из главных исторических достопримечательностей города. Первая его версия была построена в 1666 году. Его зажигали только тогда, когда ожидали прихода корабля. Но в 1945 году маяк был взорван немецкими войсками, а на его фундаменте спустя некоторое время вырос новый. Свет маяка был виден на 17 морских миль. Сегодня это еще и музей, и обзорная площадка, с которой открывается удивительный вид на город.

Внимания в Колобжеге заслуживает старый мол, уходящий далеко в море. Также рекомендуем прогуляться по весеннему парку в городе, посетить Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии, Башню Лотова или Городскую Ратушу.

Если вы предпочитаете совсем тихий отдых на берегу Балтийского моря, то отличный вариант для вас – маленький городок типа Мельно. В будни он кажется спящим, но на выходные уже с первых весенних дней жизнь здесь просыпается. Местные жители выходят на берег моря, усаживаются поудобней и наблюдают за плещущимися волнами, устраивают недалеко от прибережной зоны пикники, или просто гуляют вдоль пляжа.

Одно из самых любимых развлечений весной у отдыхающих на Балтике в Польше – это встреча рассветов и закатов у моря. Здесь устраивают целые фотосессии. Летом на польских пляжах многолюдно до позднего вечера и фотографироваться не всегда удобно. А весной для любителей красивейших пейзажей здесь настоящее раздолье.

Конечно, весенний отдых на польских пляжах отличается от летнего, но в этом и есть все его преимущества. Вы можете насладиться тишиной и покоем у моря, избежать очередей, чтобы посетить главные музеи и достопримечательности, а еще снять жилье значительно дешевле чем в разгар сезона.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

RONIKA

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх