Музеи Кракова, в которые обязательно стоит заглянуть

    Мы продолжаем цикл статей о самых интересных музеях в крупных польских городах. И на очереди у нас один из самых красивейших городов Польши – Краков. Город со своей историей, культурой, знаменитыми людьми.

    Именно с Краковом связано множество польских легенд, выдумок и приговорок. Например, самая известная из них - история о голове, которая лежит в самом центре площади «Sukiennice». По приданию, девушка, которая в неё войдёт, обязательно выйдет замуж в этом году.

    Именно в Кракове расположено большое количество музеев, посетив которые вы останетесь довольны и полны впечатлений. Итак, мы представляем вашему вниманию три интереснейших музея этого удивительного города.

    Muzeum farmacji w Krakowie

    Посетить этот музей будет интересно детям и взрослым любого возраста, профессии и интересов. Здесь представлены экспонаты, демонстрирующие историческое развитие аптекарского дела.

    Представлено оборудование, с помощью которого создавались лекарства, пилюли и лечебные травы. Старинные микстуры, баночки, сосуды. Личные вещи аптекарей, их рабочее место, деревянные стулья. Глядя на это, сложно поверить, что с помощью таких простых вещей создавалось что-то, что помогало выжить и вылечить людей.

    Музей был основан в 1946 году, известным доктором Станиславом Проном (1892-1971). Именно благодаря ему, была собрана вся коллекция, и музей начал свою работу.

    Музей имеет свой сайт – muzeumfarmacji.pl.

    Расположен по адресу ul.Floriańska 25.

    Цена билетов:
    Нормальный – 9 зл.
    Льготный – 6 зл.

    Lost Souls Alley

    Если вы любите страшилки, фильмы ужасов и различные места с привидениями, обязательно посетите Lost Souls Alley. Дом, с комнатами, полными умерших и блуждающих душ.

    Музей основан на изучении инстинкта страха, присущего каждому из нас. Угрюмая атмосфера, жуткий интерьер и устрашаюшие звуки заставят вас окунуться в атмосферу ужаса.

    Сайт музея – lostsoulsalley.com

    Музей находится на улице Florjanska 6.

    Цена билета зависит от выбранных вами комнат и пути посещения музея.

    Мuzeum inżynierii miejskiej w Krakowie

    Один из популярнейших музеев Польши. Был основан в 1998 году. Однако сбор экспонатов начался в 1975.

    Идея создания музея зародилась в начале 70-х годов XX, на столетнюю годовщину транспорта в Кракове.

    Сейчас коллекция музея представляет первые трамваи, автобусы, велосипеды, конные трамваи (1882 года). А также инженерный портрет города, который включает экспонаты оборудования, с помощью которых создавалась чудо-техника, фотографии и заметки в газетах, а также фильмы о процессах создания транспортных средств.

    Сайт музея – mim.krakow.pl

    Музей расположен по адресу ul. Św. Wawrzyńca 15.

    Цена билетов:
    Нормальный – 10 зл.
    Льготный – 8 зл.

    Хорошего отдыха!

    Оставить комментарий на форуме.

    Дарья Абушкевич
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх