Лучшие польские сладости: ТОП знаменитых в стране брендов

     

    Любите шоколад? А сушеные ягоды в сахаре? Или леденцы на палочке? А может ароматное песочное печенье? Все эти и многие другие сладости в большом объеме производят в Польше. Предлагаем вниманию наших читателей несколько самых популярных брендов-производителей сладких польских угощений.

    Wedel – самый известный «сладкий» бренд в Польше. Шоколад под этой маркой знают и любят не только местные жители, но и гости страны. История бренда началась в 1851 году. Тогда немецкий кондитер Кароль Ведель и его жена основали в Варшаве кондитерскую фабрику. В 1865 году бизнес перешел к сыну Веделя - Эмилю. А шоколад Wedel вскоре стал настолько популярным, что на рынке стали появляться подделки. И тогда Эмиль Ведель решил вручную подписать каждую табличку - так появился знаменитый «E.Wedel», который стал визитной карточкой бренда.

    AKA - производитель конфет на основе ксилита, то есть полезного сахара, который в отличие от обычного не оказывает негативного влияния на зубы, поскольку обладает бактерицидными свойствами, предотвращающими образование зубного налета. Кроме того, ксилит имеет в несколько раз более низкий гликемический индекс и менее калориен, поэтому его можно использовать без страха людям, страдающим диабетом или борющимся с ожирением. Драже, леденцы и карамель «Ксилит» в нескольких вкусах особенно рекомендуются детям, людям, которые худеют, страдают диабетом, микозами и всем, кто заботится о своем здоровье.

    Aksam - компания была основана в 1993 году, и по сей день она неизменно остается полностью польской и семейной компанией. Деятельность компании началась с производства "Beskid Paluszków", которые пользуются огромной популярностью. Кроме того, под этой маркой в польских магазинах продаются, среди прочего, «Beskidzkie Paluszki», «Beskidzkie Precelki», «Beskidzkie Łakocie» в шоколаде, а также крекеры, чипсы, арахис и попкорн.

    ARGO – еще одна польская семейная компания, основанная в 1992 году в Ланьцуте, специализирующаяся на производстве высококачественных сладостей, в частности леденцов и карамели. ARGO является единственным в Польше производителем леденцов на палочке с начинкой из жевательной резинки - GUM POP, а также конфет в форме бутылок с шипучей начинкой - DROP's. Кроме того, предложение компании включает в себя: твердую карамель, конфеты с начинкой, классические леденцы на палочке, леденцы с начинкой, шоколадные изделия и сладости ручной работы.

    BARD – этот польский производитель шоколадных конфет работает в Западной Померании с 1989 года. Как первая компания в регионе, она начала производить сливы в шоколаде и представила их на рынке. В настоящее время предложение производителя включает сливу в кокосе, вишню в кокосе, крыжовник в шоколаде, «Bardusie Halva» (кусочки халвы в шоколаде) и курагу в шоколадной глазури.

    Bio Planet является одним из лидеров на польском рынке по производству и распространению органических продуктов питания. Компания выпускает сертифицированные органические продукты в течение почти 10 лет. В серии Bio Planet For Kids вы найдете продукты, разработанные для самых маленьких - мармелад без желатина и полезные шоколадные конфеты.

    CHOCOLATE BUSH - производитель роскошных шоколадных конфет с натуральным вкусом. В ассортименте - молочные шоколадные конфеты со сливами и корицей, с черной смородиной, с малиной, с ананасом и кокосом, белый шоколад с клубникой, малиной и черной смородиной, горький шоколад с малиной и ежевикой, с ягодами годжи, с клубникой, фисташками и красным перцем, горький шоколад с гималайской солью и перцем чили.

    Chojecki – польский производитель песочного печенья, пряников, который работает с 1979 года. Традиционное производство кондитерских изделий (тортов, пирожных) является вторым независимым бизнес-направлением компании. Предложение компании включает, среди прочего, сдобные пирожные, песочное печенье с клюквой, песочное печенье со сливками со вкусом ириски и печенье из какао с ванильным кремом, напоминающее зарубежный Oreo.

    Eurohansa - производитель сухофруктов и орехов, работает в Пулавах с 1989 года. Одним из ведущих продуктов компании являются батончики из злаков и фруктовых мюсли «Frutti Fit-Active». Предложение производителя также включает, помимо прочего, драже, шоколадные батончики и хрустящие шарики в шоколаде.

    Krakowski Kredens - это компания со 100% польским капиталом, которая была основана в ответ на растущий спрос на высококачественные продукты питания. Среди конфет под этим брендом самые известные – «Krówki Krakowskie», шоколад «Śliwki Spod Łącka», «Miętówki z rękawki», «Landrynki z Emaus». Бренд также выпускает шоколад и печенье с разными начинками и вкусовыми добавками.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх