Leroy Merlin – любопытные факты о торговой сети

    Как всегда раз в неделю мы рассказываем о самых разных торговых сетях в Польше: их истории, особенности работы и ценовой политики, секреты успеха среди тысяч покупателей. На этот раз предлагаем несколько интереснейших фактов о сети одних из самых известных строительных супермаркетов в Польше – магазинах LeroyMerlin.

    Итак, история компании Leroy Merlin началась в 1923 году, когда супруги Адольф и Роз Мерлен открыли в городе Нё-ле-Мин первый магазин Stock Americain, в котором они продавали вещи, оставленные американской армией в северных городках Франции после Первой мировой войны. Среди всех товаров особым спросом пользовались строительные и отделочные материалы. Заметив это, супруги решили переквалифицировать свой магазин исключительно на товары для создания дома мечты.

    В 1960 году магазин StockAmerican был переименован в Leroy Merlin. Вместе с новым названием у магазина появилось и приятное нововведение: теперь товары, заказанные в нем, доставляли домой покупателю бесплатно. Все это сделало строительный супермаркет еще популярнее, и уже в 1966 году открылся первый Leroy, работающий по принципу самообслуживания. 
    К концу 70-х годов Leroy Merlin насчитывал уже 8 магазинов со штатом в 500 человек. В 1979 году компания заключила соглашение о сотрудничестве с Группой Auchan. Это позволило Leroy Merlin разработать новые концепции магазинов и стать признанным мировым лидером в области благоустройства жилья.

    В 1996 году компания открыла свои первые магазины в Польше и в Италии. В это же время компания начинает сотрудничество с итальянской группой Rinascente. В итоге Leroy Merlin становится владельцем магазинов сети Bricocenter, занимающейся продажей товаров для несложных работ по ремонту и декору дома, а также по уходу за садом.

    Компания Leroy Merlin активно развивает партнерские отношения и расширяет ассортимент товаров, представленных в магазинах марки. Благодаря новым партнерам вырабатывается концепция малых и средних магазинов с товарами для дома, отделочными материалами и стройматериалами. Параллельно открываются магазины под названием Leroy Merlin в России, Греции и Китае.

    Сегодня магазины Leroy Merlin расположены вблизи крупных городов в 12 странах мира. Только на территории Польши их насчитывается более 4 десятков. В магазинах сети можно приобрести товары для строительства, ремонта, садоводства и декора. Среди предлагаемых сетью товаров можно найти различные инструменты, электротовары, изделия из металла, дерева, все для декора дома, в том числе краски и вспомогательные средства, напольные покрытия, настенные покрытия, освещения, товары для сада и многое другое. Большинство товаров изготовлено польскими производителями в целях поддержки и рекламы польского производства стройматериалов.

    Приятным дополнением к такому ассортименту самых разных товаров для дома являются доступные цены. Более того, в магазинах сети Leroy Merlin часто действуют спецпредложения и акции. А иностранные покупатели могут оформить на свою покупку VAT и вернуть часть ее стоимости.

    Для максимального удобства клиентов сеть Leroy Merlin предлагает заказать необходимые товары на сайте и забрать их в нужный день в одном из магазинов. Это позволяет сэкономить время клиентов и дает возможность совершать обдуманные покупки. Для постоянных клиентов в сети действует программа лояльности. А еще в магазине можно оформить подарочную карту сети на нужную вам сумму.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх