Квалификационные курсы в Польше: обзор вариантов и цен

     

    Если вы приехали в Польшу из другой страны, то наверняка захотите получить здесь дополнительную квалификацию. Можно, конечно, поступить в полицеальную школу, но это слишком долго. А можно выбрать курсы в частных образовательных центрах. Стоимость там, возможно, выше, но сроки обучения бывают очень сжатыми. Чему учат в таких частных школах и сколько это стоит? Предлагаем несколько вариантов самых разных курсов для иностранцев в Польше.

    Итак, в Кракове в местной школе рестораторов можно всего за 4 дня окончить курсы официантов-менеджеров зала. Занятия проходят с 9 утра до 4 вечера ежедневно. За это время вас обучат культуре обслуживания клиентов, умению подавать блюда, оформлению праздничных столов, умению работать с персоналом и многому другому. Стоимость обучения – 820 злотых.

    Одно из самых частых направлений в обучении для иностранцев – курсы водителей вилочного погрузчика. Такие курсы организовываются буквально в каждом городе и почти каждый месяц. Стоимость обучения – от 300 злотых, плюс 200 злотых за экзамен. Срок обучения – 3-4 дня в зависимости от количества часов в день.

    Всего за две недели в Польше можно окончить курсы спасателей на воде. Особенно это актуально для иностранцев, которые планируют переехать или уже обосновались на берегу польской Балтики. Стоимость обучения – 800 злотых. Но если останетесь работать спасателем в одном из центров, которые предлагают обучение, цена может снизиться до 350 злотых за курс.

    Курсы для тех, кто собирается устроиться на работу в качестве охранника, также в числе очень популярных среди иностранцев в Польше. Для новичков в этом деле стоимость обучения будет равна 1250 злотых, а продолжительность обучения – 245 часов. Для тех, кто хочет повысить квалификацию, цена вопроса – 450 злотых.

    Модное направление – курсы грумеров или проще говоря, стилистов для собак. Проходят чаще всего в крупных городах, типа Катовице, Краков, Варшава и т.д. Продолжительность обучения - от 150 до 180 часов, меньшая часть которых – теория, остальное – практика. Стоимость обучения – 2500 злотых, 500 из которых – залог до начала занятий. Правда, иногда можно найти предложение дешевле – в пределах 2000 злотых за все.

    Чтобы стать автомаляром в Польше, можно также окончить курсы. Срок обучения – всего 9 дней, а стоимость полного курса – 2600 злотых. Кстати, зачастую после прохождения таких курсов вам могут сразу предложить хорошую работу по новой специальности.

    В индивидуальном порядке можно окончить курсы мастера по маникюру. Например, в Люблине частный обучающий центр предлагает пройти экспресс обучение по наращиванию ногтей. Стоимость – 800 злотых. Если готовы обучаться в группе, стоимость будет ниже (600 злотых).

    Курс «Парикмахерское дело для начинающих» начнется в ближайшее время в Кельце. Продолжительность обучения - 40 часов. Занятия проводятся в небольших группах, что повышает эффективность обучения. В программе: анатомия и физиология волос, уход за волосами и укладка, стрижки мужские и женские и многое другое. Стоимость обучения – 1100 злотых.

    Курсы выходного дня для будущих экскаваторщиков стоят в Польше 1300 злотых. Могут быть организованы для тех кто работает и имеет возможность посещать занятия только в выходные дни. В эту стоимость входят теоретические, практические занятия и экзамен.

    Стоимость курсов для начинающих фотографов – 495 злотых. В стоимость входит 6 занятий по 120 минут каждое. Занятия проходят в группах по 4 человека в разных городах Польши: Вроцлаве, Быдгоще, Торуне, Седльце, Ополе и т.д.

    На самом деле, цены на разные курсы в разных городах могут очень отличаться. Все зависит от общего количества часов, людей в группах, популярности направления деятельности и других факторов. Более того, иногда разные центры проводят промоакции и делают хорошие скидки на тот или другой курс.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх