Кудова-Здруй: 7 развлечений у самого подножья гор

     

    Кудова-Здруй - один из самых красивых курортных городов в Польше. Он расположен в живописном районе Столовых гор и в 19 веке был признан первым кардиологическим курортом Германии. Сегодня в санаториях этого уже польского города пациенты из разных уголков Европы охотно лечат не только сердечные заболевания, а многочисленные туристы приезжают в этот город, чтобы насладиться местными красотами. И если вы только собираетесь в Кудова-Здруй, то мы готовы предложить вам как минимум 7 вариантов развлечений в нем. 

    Часовня из черепов, расположенная в одном из районов Кудова-Здруй, была создана в прошлых веках Вацлавом Томашеком. Он был приходским священником в этих краях в 1764-1804 гг. Однажды он увидел, как собаки выкопали человеческие кости возле приходской звонницы. Вместе с могильщиком и служащими храма священник собрал эти останки и решил более детально обследовать местность. Останков оказалось в разы больше: это были умершие в 17 и 18 веках жертвы войн и эпидемий. Чтобы почтить их память, священник решил создать склеп и в 1776 году начал строить часовню.

    Путь Исчезающих Профессий в Кудова-Здруй - это музей под открытым небом со старинными хижинами, ветряными мельницами и другими постройками. Местность, напоминающая идеальную старинную деревню, - это место, где вы можете увидеть, как когда-то изготавливали кастрюли, выпекали хлеб, ткали или ковали железо. Найти его не составит труда, так как расположен Музей недалеко от вышеупомянутой Часовни.

    В Кудова-Здруй есть большой курортный парк Здоровья и минеральных вод, в котором стоит посетить бювет минеральных вод -стеклянное здание цилиндрической формы. В непосредственной близости от парка - множество санаториев и SPA-центров. Кроме того, здесь, в тени старинных зеленых деревьев, расположились красивейшие ресторанчики, предлагающие блюда разных кухонь мира. А еще рядом с парком имеется Музей минералов и драгоценных камней, в котором можно увидеть и приобрести на память сувениры с камнями разной ценности.

    Национальный парк Gór Stołowych - один из самых красивых горных уголков Польши. Столовые горы - это плоские массивы, похожие на пластинчатые столы. Они происходят из мела и песчаника. Горизонтальные плиты сдвинулись 30 миллионов лет назад и теперь это природное чудо европейского масштаба. Некоторые из них находятся в Чешской Республике, но основная часть – в Польше. Национальный парк Столовых гор был создан в 1993 году и его, безусловно, стоит посетить.

    Błędne Skały - единственное в своем роде, удивительное и уникальное скальное образование во всей стране. Их также называют Wilczymi Dołami. Большие каменные блоки и стены создают лабиринты с проходами разной величины. Уголки каменного лабиринта так похожи между собой, что можно заблудиться в них. Поэтому для туристов действуют специальные маршруты. Один ведет из Поляница-Здруй в Карлово, а другой - из Душники-Здруй в Карлово.

    Виадук в Левине Клодзким – этот удивительный памятник также расположен недалеко от Кудова-Здруй. Огромный живописный мост на протяжении многих лет является любимым местом для фотосессий. Построенный итальянскими инженерами в 1903-1905 годах, виадук имеет высоту 27 м и является одним из самых высоких в стране.

    Музыкальный сад – это часть исторического парка в Кудова-Здруй. Излюбленное место туристов в нем – пианино, выполненное из металлической конструкции, которую красиво оплетает плющ. Но если этого вам покажется мало, то в музыкальном саду вы также можете найти музыкальные ноты, контрабас и арфу.

    Кудова-Здруй – это то место, где с легкостью можно совместить оздоровление с отдыхом, шумные вечеринки с тихим уединением, вылазки в горы «дикарем» с комфортабельным отдыхом в спа-центрах. Здесь есть развлечения на любой вкус и кошелек.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх