Куда пока не стоит ехать в Польше: 8 туристических объектов, временно закрытых для посещения

     

    Из года в год тысячи туристов в Польше посещают самые популярные достопримечательности. Однако собираясь в очередное путешествие по стране, рекомендуем проверить не закрылись ли запланированные для визита объекты на ремонт и не прекратили ли они свое существование вовсе. Мы составили небольшой список из 8 мест в Польше, о посещении которых лучше временно забыть.

    Варшавская газовая станция - это впечатляющее промышленное предприятие, которое выполняет функции Музея газовой промышленности. Ежегодно в него наведываются многочисленные столичные гости. Расположено оно между ул. Kasprzaka и Prądzyńskiego. Однако в настоящее время прогуляться по музею у вас вряд ли получится. С 30 января 2019 года музей закрыт на реконструкцию, а о точной дате открытия пока неизвестно.

    Планетарий в Хожуве - это самый большой и самый старый планетарий в Польше, расположенный в парке развлечений в Хожуве. В настоящее время он находится на реконструкции. Новое современное здание планетария будет построено рядом. Открытие обновленного объекта запланировано на конец 2020 года.

    Национальный технический  музей в Варшаве также был закрыт на реконструкцию. Объект имеет обширные коллекции, собранные с 1955 года. Вы могли бы увидеть там транспортные средства, печатные машины, электронику и бытовую технику, первую в мире ручную пленочную камеру с автоматическим приводом, а также приборы, связанные с космонавтикой. Все эти экспонаты будут снова доступны после завершения обновления.

    Часть замка Огродзенец в Подзамче. К сожалению, вход в него также будет ограничен в ближайшее время. Точнее, на ремонт закрыта только та часть строения, которая называется Старый Замок: в нем располагался местный музей. Остальные части исторической крепости можно посетить, хотя и там ведутся несложные ремонтные работы. К слову, специально для туристов на время реконструкции был разработан безопасный туристический маршрут.

    Киностудия Se-ma-forв Лодзи также рискует временно остаться без посетителей. Это то самое место, где были сняты знаменитые мультфильмы Plastusiowy Pamiętnik, Enchanted Pencil и Mały Piking Pok-Pok. На киностудии, закрытой в 2018 году, работал Музей анимации. Кстати, закрыта студия не из-за ремонта, а из-за прокурорской проверки.

    Замок в Кентшине. Это тевтонская крепость 14 века, бывшая резиденция прокурора ордена. Несколько месяцев назад в зданиях и сооружениях замка началась масштабная реконструкция. Потому руководство туристического объекта из-за соображений безопасности решило его временно закрыть. О точной дате окончания работ пока неизвестно.

    Часть музея польской авиации в Кракове. Это один из самых популярных музеев Кракова. Его коллекция включает более 30 000 экспонатов, в основном самолеты (например, 25 машин из частной коллекции Германа Геринга). Некоторые экспонаты можно посмотреть и сегодня, а знакомство с другими придется отложить.

    Планетарии в Гдыне. Да-да, мы не ошиблись – их в городе на берегу Балтийского моря целых два. И пока оба временно не работают. Один планетарий обслуживал студентов, другой предназначался для туристов. Так совпало, что посетить этим летом вряд ли получится хотя бы один из них.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх