Краковский Вавель – среди семи уникальных мест на Земле

 

Согласно индийской философии, на Земле есть семь энергетических центров, которые обладают необыкновенной силой. Эти места наделены мистическими свойствами, они способны подарить человеку энергию, дать заряд бодрости и сил. К числу таких уникальных мест многие философы и ученые относят одну из главных достопримечательностей бывшей столицы Польши - Кракова – замковый комплекс Вавель.

Предлагаем подробнее остановится на этом необычном месте и узнать, каковы его уникальные возможности на самом деле.

Замок Вавель расположился на живописном холме над рекой Вислой. История его создания уходит корнями далеко в древность – в начало II тысячелетия н.э. В кафедральном соборе Вавеля похоронены польские короли, а также многие выдающиеся деятели Польши: Тадеуш Костюшко, Юзеф Пилсудский, Владислав Сикорский и другие. В XX веке это место прославилось также и тем, что епископом Вавельского собора был Кароль Войтыла - будущий Папа Римский Иоанн Павел II.

Как повествуют летописи, под стенами Вавельского замка вот уже две тысячи лет лежит в земле камень, который обладает мистическими свойствами. Считается, что его закопал здесь великий маг, пророк и известный путешественник Аполлоний Тианский, живший в I веке н.э. Аполлоний мог наделять предметы магической силой, которая затем высвобождалась через века. Он оставил на Земле семь таких предметов, создав на планете особые святые места - чакры. Считалось, что тот самый магический камень под Вавелем был седьмой чакрой земли.

Вымысел это или нет – неизвестно, но тем не менее в замок еще в древние времена часто приезжали паломники из Индии. Причем они стремились попасть только в одно, особое место Вавеля - подземелье, где находятся остатки склепа святого Гереона. Здесь индийцы подолгу медитировали, вызывая недоумение хозяев замка.

О том, что Вавельский камень и энергетическое поле действительно существуют, можно прочесть в книгах, изданных в Европе в 1960-х годах: The Cracow Occult Center (Великобритания) и Ilcentro occultodi Cracovie (Италия). В этих книгах приводятся не только старинные легенды и мемуары путешественников, но и комментарии маститых ученых с мировым именем.

А в 2010 году в Польше вышла книга Винсенты Лашевски «Пророчество о Польше», где приведено пророчество Анджея Чеслава Климушко: «Сквозь Европу пройдет волна войн и катаклизмов, только над Польшей я не вижу крови и разрушений, а лучезарное сияние будущего». Между строк можно прочесть, что в благополучии Польши ясновидец уверен именно потому, что на ее территории находится одна из самых сильных чакр Земли, защищающая страну. Кстати, сами поляки считают, что именно святой камень у стен Вавеля, открывший седьмую чакру Земли, сторожит Краков, доказывая сакральность этого места. Краков, к слову, абсолютно не пострадал в период Второй мировой войны, тогда как Варшава была буквально стерта с лица земли.

В силу чакры верит и известный историк, знаток краковских легенд Михал Рожек, который утверждает, что находясь под стеной Вавельского замка, чувствовал необыкновенный прилив сил.

Довольно интересным является и тот факт, что у Кракова есть свой личный знак зодиака – город расположен в Поясе Ориона. Это созвездие из трех близко расположенных друг к другу звезд можно увидеть на польском небе с ноября по март. Так вот, оказывается, что три звезды Ориона расположены точно так же как и три краковских холма. Они и принимают от звезд сильнейшую космическую энергию.

Всего несколько десятилетий назад о Краковском чуде было буквально ничего не известно. Сегодня тысячи отзывов туристов и паломников убеждают в избранности Вавеля. Рассказы о многочисленных случаях исцеления от болезней, изменениях материального положения в лучшую сторону, разумеется, озарениях и многих других чудесах передаются по «сарафанному радио» и вдохновляют все новых и новых туристов на поездку в старинный город Краков.

Сегодня в помещении замка Вавель открыт музей, здесь можно походить по королевским покоям, увидеть сокровищницу и оружейную палату,  посетить Пещеру дракона, где по легенде когда-то жило страшное чудовище, поедавшее самых красивых девушек города.

Так что же притягивает тысячи гостей в Вавель? Обычное человеческое любопытство или действительно необъяснимые магические силы? Ответ прост: при первой же возможности отправляйтесь в Вавель, и вы все почувствуете сами.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх