Краков: 5 лучших мест для отдыха с детьми

     

    Холодная осенняя погода не всегда благоприятна для прогулок с детьми. Поэтому мы решили предложить читателям нашего сайта 5 мест в Кракове – идеальных для семейного отдыха в разное время года.

    Итак, на первом месте – центр науки и развлечений Klockoland. Расположен он по адресу: ул. Mikołajska 13. Посетить его можно в любой день, кроме понедельника. В центре Klockoland расположено порядка 5 десятков разных построек и сооружений, выполненных из детского конструктора. Всеми деталями можно пользоваться, передвигать их с места на место. Более того, ваши дети могут проявить фантазию и сами построить что-то уникальное. Кстати, некоторые экспонаты, представленные в центре, напрямую относятся к истории Кракова, например, Вавельский дракон.

    Еще одно место в Кракове, которое отлично подходит для отдыха с детьми – это сад науки im. Stanisława Lema. Расположен он по адресу: Aleja Pokoju 68, а стоимость обычного входного билета – 12 злотых. В этом месте не только дети, но и их родители могут много узнать о явлениях природы, используя интерактивные установки. Также здесь есть познавательный лабиринт и множество других достопримечательностей. Единственный минус этого место в том, что основная часть его развлечений проходят с апреля по октябрь.

    Но сад является частью Краковского муниципального Музея машиностроения, который круглый год предлагает интересные выставки. Найти его можно по адресу: św. Wawrzyńca 15. Отправившись в это место, вы увидите десятки автомобилей разных эпох, в том числе и антикварные модели. Отдельного внимания заслуживает постоянная экспозиция «Выставка света». Ее цель – рассказать о природе света, истории появления лампочек разного типа и назначения. На выставке представлены старинные лампочки и самые современные лампы. Цена обычного билета – от 15 злотых.

    Одно из самых любимых и посещаемых в Кракове семейных мест - парк Wodny Kraków, расположенный по улице Dobrego Pasterza 126. Огромный «плюс» этого места в том, что здесь можно не только расслабиться или порезвиться в разных бассейнах, но и попасть в настоящее водное приключение. Здесь есть бассейн для самых юных посетителей и для пловцов-профессионалов. Работает аквапарк в Кракове круглый год 7 дней в неделю с 8.00 до 22.00 Стоимость входного билета – от 16 злотых.

    На пятом месте интереснейших мест для отдыха с детьми в Кракове -  исторический интерактивный центр Historyland. Расположен он по адресу: Plac Jana Nowaka Jeziorańskiego 3, работает все семь дней в неделю. Посетив это место вы и ваши дети откроете для себя мир истории Польши, окунетесь в разные исторические события в жизни государства и даже сможете поучаствовать в некоторых из них. Так, например, Historyland предлагает своим гостям вернуться в прошлое и сразиться в Грюнвальдской битве. Воспроизвести многочисленные исторические события из жизни Польши удалось благодаря тысячам фигурок ЛЕГО. Так что здесь ваши ребятишки смогут не только получить новые знания, но и вдоволь наиграться с конструктором. Стоимость обычного входного билета – 27 злотых.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх