Конкуренция на рынке труда: поляки начнут нанимать.. роботов

    Сегодня на польском рынке труда открыто около 165 тысяч свободных вакансий. Некоторые из них займут роботы, составив конкуренцию мигрантам из соседних стран.

    Рекрутинговая фирма Аntal совместно с IT-компанией Pirxon создали "Агентство трудовой занятости роботов" (Agencja Pracy Robotów). Цифровых работников будут предлагать работодателям в зависимости от потребностей последних. Сначала на тестовый период - от 7 до 40 дней. Далее - в аренду с ежемесячной оплатой.

    Роботы, прежде всего, призваны заменить неквалифицированных работников, ведь будут выполнять повторяющиеся, однообразные действия и обходиться дешевле. Фирмам, которые осмелятся трудоустроить робота вместо человека, не нужно будет платить за него взносы в ZUS или другие отчисления, а также премии. Кроме этого, роботы не будут брать отпуска и больничные и смогут работать 24 часа в сутки. А размер их месячной аренды будет почти сопоставим с заработной платой обычного работника.

    Создатели "Агентства трудовой занятости роботов" утверждают, что их цифровые работники могут выполнять много функций. В частности, выставлять счета-фактуры, создавать отчеты, начислять заработную плату, генерировать предложения продаж и отправлять их потенциальным клиентам, обрабатывать заказы или жалобы, заказывать транспорт или планировать производственные заказы.

    Оставить комментарий на форуме.

    yavp.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх