Карантин в Польше: изменения в работе магазинов сети Biedronka, Carrefour, Kaufland, Żabka и других

     

    Хотя продуктовые магазины остаются открытыми во время карантина в Польше, некоторые из них внесли изменения в свой привычный режим работы. Многие торговые сети уже оповестили в сообщениях своих постоянных клиентов о новом режиме работы.  Если вы не получали смс, то о нововведениях в работе торговли можете узнать из нашей статьи.

    Салоны мебели Agata

    Сеть магазинов мебели, которая, к слову, выделила 1 млн. злотых для  помощи в борьбе с коронавирусом, закрыла свои магазины с 16 марта на неопределенный срок. Клиентам предлагается оформлять заказы онлайн.  Сотрудники будут принимать заказы также по телефону с возможностью забрать заказанные товары со склада или доставить их к покупателю через транспортную компанию.

    Супермаркеты Aldi

    Сеть уверяет польских клиентов, что «очень серьезно относится к проблеме распространения коронавируса». Все сотрудники супермаркетов четко выполняют профилактические мероприятия и соблюдают необходимые санитарные требования. В магазинах подготовлены специальные инструкции и для покупателей. Одноразовые перчатки в большом количестве имеются в отделениях с хлебом, фруктами и овощами. Что касается продуктов повышенного в последнее время спроса: риса, круп, макарон и консервов, то руководство сети обещает, что все они будут доступны для покупателей в нужном объеме.

    Biedronka

    В новостях, подготовленных пресс-службой сети, указано, что более 3000 магазинов по всей Польше работают и планируют продолжать бесперебойную работу. Правда, рабочее время супермаркетов изменится: теперь все магазины сети будут открыты с 8.00 до 20.00. Сотрудники в возрасте старше 60 лет будут временно освобождены от работы. Те, кто останется обслуживать покупателей, будут «защищены» от возможных вирусов специальным экраном, одноразовыми масками и перчатками, бактериальными средствами. Работать продавцы в сети будут по новым графикам, сменяя друг друга через неделю. Более того, одновременно войти в магазин сможет определенное количество покупателей (в зависимости от площади супермаркета), которые должны будут соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1 метра. В качестве мер по профилактике коронавируса, сеть также обеспечивает более частую дезинфекцию тележек в специально отведенных местах. Что касается ассортимента продуктов, то доставки товаров будут осуществляться ежедневно.

    Lidl

    В отличие от Biedronka, немецкая сеть пока не сокращает время работы магазинов. Сотрудники супермаркетов будут оснащены антибактериальными жидкостями и дезинфицирующими средствами. Между продавцами и покупателями в ближайшее время появится также защитный экран, и будет обозначено расстояние для совершения безопасных покупок. Lidl рекомендует клиентам также следить за расстоянием друг между другом и рассчитываться пластиковой картой.

    Carrefour

    Сеть также реагирует на эпидемиологическую угрозу в Польше и заявляет, что приняла ряд конкретных мер для повышения безопасности клиентов и сотрудников. Введена регулярная дезинфекция тележек, кассовых аппаратов и торговых весов. Временно приостановлена продажа продуктов в собственные контейнеры клиента. Также на сегодняшний день во всей сети невозможно купить кофе в свою термокружку, а отдельные сыпучие продукты должны быть дополнительно упакованы для защиты от вредных внешних факторов.

    Castorama

    Сеть, хотя и не закрывает магазины, вводит новые правила для покупателей. С 16 марта количество покупателей, которые могут находиться в магазине, ограничено. Все магазины этой сети будут работать до 20:00. «Мы призываем клиентов приобретать только базовые и необходимые продукты в стационарных магазинах. Другие покупки рекомендуем совершать в нашем интернет-магазине», - сообщает сеть на своем веб-сайте.

    IKEA

    На прошлой неделе популярная сеть магазинов дизайна интерьера объявила, что с 14 марта она временно закрывает все свои магазины в Польше. Клиенты все еще могут делать покупки через интернет-магазин.

    Rossmann

    С пятницы, 13 марта, сеть Rossmann ввела ограничения на покупки некоторых продуктов. Речь идет о туалетной бумаге, мыльных и дезинфицирующих средствах – на сегодняшний день нельзя купить более трех упаковок ни того, ни другого товара.

    Tesco

    Сеть ввела лимиты покупок на Tesco Online. Теперь можно купить не более 6 штук самых необходимых товаров. Более того, при онлайн заказах товаров, покупателей призывают расплачиваться заранее, дабы минимизировать контакты с курьерами. Те клиенты, которые находятся на обязательном домашнем карантине, оформляя покупки в сети, должны указать это в специальной строке. Курьер доставит им упакованные в пакеты продукты под дверь, а не будет вручать лично.

    Kaufland

    Сеть сообщила о принятии дополнительных мер предосторожности в связи с коронавирусом в Польше и в мире. В сети остановлена дегустация некоторых продуктов, а покупателей в некоторых отделах сети ждут специальные станции дезобработки. В ближайшее время они должны появиться во всех супермаркетах. Также Kaufland призывает своих клиентов на время отказаться от расчета наличными деньгами и пользоваться только картой.

    Żabka

    Основное большинство сотрудников сети перешли на удаленную работу. Те, кто остался работать с клиентами, обеспечен перчатками, масками. Также в торговых объектах сети установили специальный защитный экран, отделяющий покупателя от продавца. Работать магазины будут по новому графику: с 7.00 до 22.00. Горячие напитки и закуски, доступные в кафе Żabka, в настоящее время продаются только на вынос. Также сеть ограничила одновременное пребывание нескольких покупателей в одном магазине.

    А с какими изменениями в работе торговых сетей в Польше столкнулись вы на практике?

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх