Иностранных студентов приглашают на подработку крупные польские предприятия

    Польские работодатели предлагают дополнительный заработок, в том числе украинским и белорусским студентам.

    Ряд польских фирм предлагает студентам из стран Восточной Европы легальное трудоустройство в Польше сроком от 1 месяца, - сообщает компания EWL S.A., которая занимается трудоустройством иностранцев в Польше.

    Акцию «Заработай на подарки», которая проходит в рамках проекта «EdWork», поддержали уже несколько десятков польских компаний.

    - Польские фирмы, среди которых, например, известные производители одежды, предлагают студентам из Украины, Беларуси и Молдавии легальную временную подработку, в том числе в логистических центрах или на складах на период как минимум месяц, начиная уже с середины ноября, - сообщил уполномоченный из интернационализации высшего образования Парламента студентов Польши Кирилл Салата.

    Координатор проекта также добавил, что речь идет о вакансиях, связанных с упаковкой одежды или книг, сборке интернет-заказов и т.д. Студентам обещают примерно 12,5 злотых за час, а работодатели со своей стороны обещают дополнительные денежные премии. Кроме того, студентов обеспечат бесплатным жильем, а оплачивать они будут только коммунальные услуги.

    По словам организаторов акции, для регистрации в программе «Заработай на подарки» необходимо заполнить анкету на веб-сайте проекта «EdWork».

    На протяжении последних шести месяцев в проекте приняли участие несколько сотен молодых людей из Украины и Беларуси.

    Оставить комментарий на форуме.

    Polskie Radio
    Фото: Gumtree

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх