Ягеллонский университет стал лучшим ВУЗом Польши

    Краковский Ягеллонский университет занял первое место в рейтинге вузов Польши «Perspektywy 2020» и стал лучшим среди 21 университета.

    В рейтинге учитывались престиж университетов, интернационализация, инновации, научный потенциал, научная эффективность, условия получения образования и положение выпускников на рынке труда. Победитель рейтинга получил 100% по всем параметрам. На втором месте - Варшавский университет с показателем 95,6 %, а на третьем - Варшавский технологический университет с результатом 78,9 %.

    В свою очередь, лучшим частным университетом в Польше стала Академия Leona Koźmińskiego в Варшаве.

    - Рейтинг ВУЗов ориентирован на выпускников школ и помогают им выбрать лучший курс и университет. Он показывает успехи и недостатки, которые должны быть исправлены, говорит  президент Образовательного фонда «Перспективы», инициатор рейтинга Вальдемар Сивиньский.

    В дополнение к рейтингу ВУЗов, список включает рейтинг государственных высших профессиональных школ и рейтинг областей обучения.

    Министр науки и высшего образования Польши Войцех Мурдзек отметил, что университеты должны бороться за лучших кандидатов для обучения в вузах: «Каждый хотел бы собрать интеллектуальную элиту нашей польской молодежи, но чтобы это произошло, нужно выйти к ней с лучшими предложениями».

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA/bankier.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх