Где в Варшаве покататься на коньках и сколько это стоит?

     

    Отсутствие снега на улицах и плюсовая температура вовсе не означают, что этой зимой вы не сможете покататься на коньках. В столице Польши, к примеру, сегодня работает 7 крупных искусственно залитых катков. Итак, где в Варшаве покататься на коньках и в какую сумму обойдется эта зимняя забава? Ответ – в нашем материале.

    Stare Miasto – любимое и самое популярное место для того, чтобы покататься на коньках. Не удивительно! Искусственная ледяная площадка, расположенная вокруг памятника Варшавской Русалке, восхитительна. Здесь царит сказочная атмосфера, созданная при помощи музыкального оформления и небольших фонариков. Каток открыт ежедневно с 10.00 до 21.00, за исключением небольших технических перерывов. Вход на каток – бесплатный.

    Каток в Galeria Północna – один из самых ярких и современных в столице. Яркие цвета, красочное слайд-шоу и музыкальное сопровождение – лишь часть того, чем могут насладиться посетители этой ледовой площадки, расположенной со стороны ул. Trakt Nadwiślański. Аренда коньков здесь стоит 5 злотых, шлема – 2 злотых, а «пингвина» для детей – 10 злотых. Стоимость входного билета на каток – 5 злотых.

    Каток на крыше Galeria Młociny - первый каток в Варшаве, расположенный на крыше торгового центра. Интересно, что в качестве входного билета можно предъявить чек на сумму не менее 10 злотых за покупку, сделанную в галерее. Правда, один чек, независимо от суммы, может использовать только один человек. Если покупок вы не делали, тоже не беда: вход на каток стоит 5 злотых, прокат коньков также - 5 злотых в час. Время работы катка – с 10 утра и до закрытия галереи, с техническими перерывами.

    Zimowy Narodowy – стадион в Варшаве, в котором имеются сразу две площадки для катания на коньках. Одна для профессионалов, на другой смогут прокатиться даже самые маленькие любители зимних видов спорта. Лучше покупать билеты онлайн - так дешевле и быстрее. С понедельника по пятницу стоимость входного билета на каток А - 14 злотых, на каток В – 16 злотых. В выходные на оба катка билет дороже на 3 злотых.

    Площадь Европейская. Это, безусловно, самый красивый, на наш взгляд, каток в этом году. Возможно, все из-за синей подсветки, которая создает ощущение настоящей зимы. Время работы этой ледовой площадки: понедельник - пятница с 16:00 до 21:00, суббота-воскресенье с 12:00 до 21:00. Прокат коньков - 10 злотых. Для тех, кто придет со своими коньками – вход свободный.

    Каток у Дворца культуры и науки. Это место знает каждый турист и гость Варшавы. В этом году для любителей катания на коньках подготовлено более 700 кв. м. замороженного «стекла». Каток работает без выходных с 10.00 до 21.00. Использование катка бесплатно. Прокат коньков - 10 злотых.

    Figlowisko – крытый каток для любителей ночного катания. Работает он круглосуточно и расположен возле метро Imielin. В течение многих лет каток был центром зимних видов спорта в этом районе. Сегодня для желающих прокатиться на коньках подготовлена площадь с ледяной поверхностью 1100 кв.м. Стоимость первого часа катания – 20 злотых, второй и третий час – бесплатно. Прокат коньков – 10 злотых, аренда шлема – 5 злотых.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

     

    RONIKA / По материалам warszawa.naszemiasto.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх