Где студенту подработать в Польше: 10 лучших идей

    Не секрет, что большинство студентов дневного отделения университетов Польши ищут возможности дополнительного заработка. Однако хороший студент должен в первую очередь удачно совместить работу с учебой. Где студенту подработать в Польше? И на какой доход он может рассчитывать?

    Репетиторство. Один из самых простых вариантов подработки для студентов очной формы. Идеально, если область знаний, которую развивает студент во время учебы, совпадает с областью школьной программы. В этом случае найти желающих подтянуть свои знания не составит труда. Главное преимущество этой работы в том, что студент сам решает сколько часов и с кем он хочет заниматься. Заработная плата зависит от возраста и предмета учащегося. Подготовка старшеклассника может принести студенту заработок в 40 злотых в час. В свою очередь, за уроки иностранного языка можно получить до 60 злотых за час обучения.

    Колл-центр. Также очень популярный вариант подработки для студентов. К его преимуществам относится способность самостоятельно определять, сколько часов и в какое время студент будет работать. Оплата обычно зависит от результатов работы. Предлагаемые студентам тарифы позволяют заработать от 1000 до 1500 злотых в месяц.

    Распространение листовок. Эта работа, которая требует от студентов провести несколько часов на ногах, но с другой стороны не требует опыта или специальных навыков. Оплата за такую работу обычно составляет от 8-10 злотых в час на руки.

    Удаленная работа. Также пользуется популярностью среди учащихся польских ВУЗов. Например, студенты-филологи часто работают удаленно как копирайтеры. Кроме того, можно дистанционно работать с онлайн-продажами или модерировать и управлять интернет-порталами. Удаленная работа, как правило, основана на конкретных задачах и объемах, поэтому доходы варьируются.

    Студенческая работа по выходным в качестве аниматора.  Зачастую студенты выступают в качестве ведущих детских дней рождений, корпоративных вечеринок или даже свадебных торжеств. Главный плюс – это подработка в выходные. Правда, для ведения серьезных мероприятий от студента скорее всего потребуют опыт работы, рекомендации. Оплата труда разная: в зависимости от программы торжества, его участников, направленности и количества отработанных часов.

    Курьер или доставщик товаров. Подработка в супермаркетах и ​​на складах требует наличия нескольких свободных дней в месяц. Работа несложная и не требует экстраординарных навыков или опыта,  но лучше иметь неплохую физическую форму и выносливость.

    Няня на несколько часов. Няни для детей разного возраста требуются в Польше всегда. Иногда это работа на пару-тройку часов в день, иногда на выходные. Оплата труда, как правило, почасовая (от 10 до 20 злотых в час) и зависит от требований родителя к няне. Опыт работы и умение ладить с детьми являются дополнительным преимуществом.

    Отделочные работы или подработки на строительных объектах. На такую работу студентов обычно берут в качестве подсобных рабочих или учеников. Конкретные навыки не требуются, главное – трудолюбие и ответственность в выполнении поставленных задач. Оплата труда может быть как почасовой (10-14 злотых в час), так и в виде заранее конкретной оговоренной суммы (от 100 злотых).

    Хобби в виде заработка. Речь идет о тех студентах, которые помимо учебы увлекаются фотографией, изготовлением сувениров, мягких игрушек, украшений и прочим. К слову, этот тип подработки может стать не только дополнительным источником доходов, но и в будущем – началом собственного дела.

    Участие в рекламных кампаниях, которые проходят зачастую в крупных торговых центрах и основаны на продвижении того или иногда товара либо вида услуг. Этот вид работы для студента не требует опыта. Среди основных требований - безупречный внешний вид и навыки общения. Заработная плата составляет от 100 до 1000 злотых.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх