Шопинг во время карантина: какие товары выгодно покупать в Польше

    С начала марта все торговые галереи в Польше закрыты. Однако, это вовсе не означает, что жители страны не могут купить необходимые товары: в том числе, одежду, обувь, косметику или даже бытовую технику. 

    Может ли шопинг во время карантина быть выгодным? И на какие товары действуют самые большие скидки? 

    Итак, начиная с первых дней карантина, в Польше большинство фирменных магазинов одежды, обуви и детских товаров перешли исключительно на онлайн-торговлю. Более того, многие сети предложили своим покупателям бесплатную доставку товаров. 

    «KoronaPRZECENY» - так условно обозвали акции по снижению стоимости товаров многие известные в Польше бренды. Сегодня межсезонную распродажу проводят Rezerved, Bershka, Zara, Adidas, Sizeer, H&M, Pull&Bear, CCC, Cropp и многие другие марки. Скидки на весеннюю коллекцию доходят до 50-60 %. Кроме постоянных акций многие фирменные магазины для привлечения онлайн-клиентов предлагают специальные промо-коды. 

    Многочисленные скидки появились и в детских магазинах. Яркий тому пример – магазины сети SMYK. Здесь действует скидка 40 % на коляски, на 45% снижена стоимость интерактивных игрушек для малышей, на столько же стали дешевле куклы и до 80% доходит скидка на конструкторы. В распродаже сети участвует также детская одежда и обувь. 

    Огромную онлайн-распродажу проводит и известный в Польше бренд детской одежды Coccodrillo. Скидки на обновки для малышей доходят до 50-60% на большую часть коллекции. А сеть магазинов Pepco и вовсе предложила своим покупателям скидку в 30% на абсолютно все товары, увеличив при этом срок на возврат покупок с 30 до 90 дней. К слову, часть магазинов сети остаются открытыми во время карантина, а возможность сделать покупки онлайн здесь отсутствует. 

    Сезонные товары в супермаркетах – также в числе наиболее выгодных покупок во время карантина в Польше. Поскольку абсолютное большинство жителей страны приходят в торговые сети в основном за продуктами, такие товары остаются без внимания. Чтобы они не залеживались на полках, владельцы сетей предлагают купить их со скидками буквально с первых дней появления товаров в продаже. Яркий пример – одежда, обувь, мелкая бытовая техника для дома, текстиль, дачный декор и другие товары в супермаркетах Lidl, Auchan, Biedronka, Carrefour, Kaufland, Aldi

    По данным аналитических агентств, во время изоляции в Польше выросли покупки в магазинах бытовой техники. Неудивительно: кроме наличия большого количества свободного времени, жители страны получили возможность покупать бытовую технику, спортивный инвентарь, а также современные гаджеты с хорошей скидкой. Самые привлекательные промоакции во время карантина в Польше действуют в крупных сетях бытовой техники и электроники: Media Markt, Media Expert, RTV euro AGD. 

    Не остались в стороне от распродаж и строительные магазины в Польше, ставшие, к слову, одними из самых посещаемых жителями страны за последнее время. Все дело в том, что поляки решили не сидеть без дела, а обустроить свое жилище, пока есть свободное время. А потому вполне закономерно, что сети Leroy Merlin, Castorama и, конечно же, Ikea увеличили ассортимент товаров на скидках. Правда, всеми любимая Ikea предлагает изучать и покупать товары исключительно онлайн. Так что, потрогать ламинат, плитку в ванную или диван в гостиную перед покупкой не получится. 

    В общем, несмотря на закрытие магазинов и самоизоляцию покупателей, торговля в Польше не остановилась, а кое-где стала более осознанной и даже выгодной. 

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх