Food trucks – вариант отдыха, который становится все популярнее среди поляков

 

Что может быть прекраснее тёплого летнего вечера, когда можно гулять допоздна, наслаждаться тёплым зноем и красивыми закатами, когда кругом полно людей, отрыты летние бары, играет музыка. Город как-будто оживает. Хочется почаще встречаться с друзьями, выбираться поужинать с родными или устраивать романтические ужины со своей второй половинкой. В Польше, например, местные жители красивым и уютным ресторанчиками все чаше стали предпочитать так называемые Фудтраки. Что это такое? 

Food trucks – это своего рода площадка, где хозяева ресторанов, кафе или просто сезонных фургончиков с едой расcтавляют свои интересные витрины и предлагают посетителям свои блюда и закуски. Чаще всего это фургончики с бургерами, пиццей, пастой, тайскими пирожками, мороженым, десертами, особым меню для веганов, а также лавки с напитками и алкоголем. В центре всего этого гастрономического разнообразия обычно располагается танцпол, а возле него столики с удобными стульями, лежаками или креслами-мешками. Все это под открытым небом. 

Музыка на танцполе обычно играет с вечера до поздней ночи, а то и до раннего утра, днем же звучит фоновая музыка, а ближе к вечеру организаторы устраивают показы фильмов, фестивали, детские праздники и другие развлекательные программы. 

Одним словом, настоящий летний рай. Место, где можно встретиться со своими друзьями и близкими, выпить коктейль или пропустить по бокалу вина, шампанского, пива. Покушать, принять участие в развлекательной программе или танцевать до утра, наслаждаясь отпуском и приятным тёплым вечером. Разве это не прекрасная идея?

Где можно посетить Фудтраки в крупных городах Польши?

Например, в Варшаве это NAżartyFoodTruck (Szyszaków 39), LaChicaSandwicheria (Solec 50/2), SanEscobar (Hala Gwardii, plac Żelaznej Bramy 1).

В Кракове - это FoodtruckPark (Dajwór 21), AndrusFoodTruck - MaczankaKrakowska (Świętego Wawrzyńca 16), SkwerJudah (Świętego Wawrzyńca 16).

Во Вроцлаве - это Sognare Pizzunia Food Truck (Buforowa 102), Happy Little Truck (Kazimierza Wielkiego 39).

В Познани - Food Patrol (Piekary 1), Bufet Truck (Kościelna 25), Nocny Targ Towarzyski (Kolejowa 23).

А в Белостоке - это ул. Młynowa.

Так что, если вы озабочены выбором места для приятных посиделок, рекомендуем посетить Фудтрак в вашем городе. Уверяем, вам понравится. 

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх