Элитное жилье в Люблине и Львове: куда лучше инвестировать?

    Инвестиция денег в недвижимость, тем более в элитную, требует весьма тщательной и продуманной подготовки. Ведь такая покупка рассчитана на дальнюю перспективу и нуждается  в надежных и предсказуемых экономических и социальных факторах в городе и стране.

    Имея возможность и желание вложить деньги в недвижимость, будь то квартира, дом и прочее, первый вопрос, который возникает уже на начальном этапе – где покупать? При выборе элитного жилья особенно важно не ошибиться с местом его расположения. Ведь кроме личных средств, которые мы сможем на это выделить, большое значение на будущие инвестиции с этой покупки будут оказывать: инфраструктура, платежеспособность населения и бизнеса, приток туристов и иностранного капитала, иммиграция, а также устойчивая и стабильная экономика.

    Безусловно, говоря о подобного рода вложении, выбор падет на большой и развитый город. Исходя из наших финансовых желаний и требований, можем смело выделить для сравнения два приграничных города в странах-соседках Украине и Польше - Львов и Люблин.

    На что хочется обратить внимание в первую очередь, так это на цену будущего приобретения, города немаленькие и конкуренция высока по всем пунктам.

    Цены на элитное жилье во Львове примерно таковы: ЖК Forum Apartments - 1100 USD / m², ЖК Бельгийский городок - 1200 USD / m² и ЖК Бейкер Стрит – 1500 USD / m². Впрочем, цены здесь не всегда стабильны и будут зависеть от ряда факторов, таких как курсы валют, средняя зарплата в стране, приток либо отток денежного капитала и прочее.

    Что касается цен на элитное жилье в Люблине, здесь можем рассмотреть вариант от компании Zamojska Od Nowa, которая предлагает трехэтажный дом с двумя жилыми этажами бизнес-класса по цене 1400 USD / m². Стоит уточнить, что в Польше возможности для инвестиций у украинцев такие же как и у поляков.

    Квартиры от  Zamojska Od Nowa  являются апартаментами первичного рынка жилья и при своем премиум классе имеют подземный гараж, лоджии и пентхаусы. Располагаясь в центре города, обеспечивают поток туристов и различного рода инвесторов для дальнейшей работы.

    К тому же вся Польша и город Люблин, в частности, являются частью Евросоюза, что открывает огромный европейский рынок, свободные границы и наиболее стабильную и развивающуюся экономику, нежели ее восточные соседи.

    Поэтому, исходя из цены за метр квадратный, расположения и, самое главное, возможности будущей прибыли из данной недвижимости, по всем показателям выделяется Люблин со своим предложением от Zamojska Od Nowa.

    Оставить комментарий на форуме.

    Александр ТРИПУТЬКО
    Фото: Mitula Mieszkania

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх