Две польских достопримечательности вошли в ТОП самых привлекательных туристических мест в мире

    TripAdvisor на протяжении многих лет определяет ТОП лучших отелей, авиакомпаний, пляжей и других туристических объектов на основании голосования пользователей портала. В этом году впервые был составлен рейтинг лучших достопримечательностей мира, Европы и регионов.

    Две польских достопримечательности – Музей Аушвиц-Биркенау и Соляная шахта в Величке – вошли в рейтинг самых привлекательных туристических мест в мире 2019 года, согласно опросу TripAdvisor.

    Рейтинг мира возглавили уроки кулинарии в Тоскане совместно с посещением рынка во Флоренции. На втором месте оказались велосипедные экскурсии по Берлину, а на третьей позиции – трехдневная экскурсия по Нью-Йорку. Подъем на мост в Сиднее в сопровождении гида занял четвертое место, а пятерку закрыл завтрак в Ватикане с посещением музеев перед официальным открытием. Кроме того,в рейтинг вошли также кулинарные уроки в Новом Орлеане (6 место), вечер обрядов и песен маори в Новой Зеландии (7 место), поездка на Ниагарский водопад с канадской стороны (8 место), Сады Бутчарт в Британской Колумбии (9 место), экскурсия по дикой Ирландии (10 место) и, собственно, визит в Аушвиц-Биркенау и Соляные шахты Велички в Польше (13 место).

    Из 25 наиболее выдающихся достопримечательностей мира 16 находятся в Европе, по два — в США, Канаде, Австралии и Азии и один — в Новой Зеландии.

    Что касается рейтинга выдающихся достопримечательностей Европы, то первую позицию снова заняли кулинарные уроки в Тоскане, а польские Аушвиц-Биркенау и Соляные шахты поднялись на седьмую строчку.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    wiadomosci.onet.pl
    Фото: Shutterstock

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх