Доходы фитнес-инструктора в Польше, Украине и Беларуси: где больше

    Поляки – в большинстве своем приверженцы здорового образа жизни. Тренажерные и спортивные залы есть буквально в каждом городе. Соответственно - и вакансий на должность фитнес-инструктора предостаточно. Предлагаем сравнить зарплату фитнес-тренера в Польше, Украине и Беларуси и определить, чей доход выше.

    Итак, средняя зарплата у белорусских инструкторов в тренажерном зале – 250 у.е. Самый низкий доход – не более 125 у.е. – зарабатывают фитнес-инструкторы в небольших городах. Так, например, в Барановичах инструктору по занятиям фитнесом в новом тренажерном зале обещают платить 100 – 150 у.е. ежемесячно. Работа – преимущественно в вечернее время. Требования к кандидату – опыт работы, спортивное образование, коммуникабельность, активность. Фитнес-тренеру в Слуцке заплатят от 100 до 250 у.е. Не более 170 у.е. в месяц может заработать фитнес-инструктор в Орше, в детской спортивной школе. А вот в Гомельской области тренеру по спортивным занятиям с женщинами заплатят не более 120 у.е. Самые высокие зарплаты у фитнес-тренеров в столице Беларуси и крупных областных городах. Но и требования к кандидатам там в разы выше. Так, тренер в женском фитнес-клубе в Минске может рассчитывать на доход в 350 у.е. В другом фитнес-центре Минска инструктору готовы платить 400 у.е. Правда, работать придется не менее 8 часов 6 дней в неделю. Среди требований – опыт работы не менее 3 лет. В Витебске обещают платить опытному фитнес-тренеру не менее 300 у.е., а в Гомеле – от 200 до 350 у.е. в зависимости от количества посетителей в клубе.

    Доходы фитнес-тренеров в Украине в среднем варьируются от 100 до 250 у.е. Именно столько обещают платить фитнес-инструктору в Киеве. Среди требований – опыт работы, хорошая физическая форма и выносливость. В другом киевском фитнес-центре спортивному тренеру готовы платить 10000 гривен или 370 у.е. Работать придется с детьми, а также женщинами разного возраста. 5000 гривен или 185 у.е. заплатят фитнес-тренеру в современном спорт-клубе в Одессе. В небольшом городе Николаев спортивному тренеру заплатят всего 75 у.е. в месяц. В украинском городе Белая Церковь фитнес-тренер может заработать до 4000 гривен или примерно 150 у.е. Столько же заплатят спортивному тренеру в Виннице. Еще меньше – 3000 гривен или чуть более 110 у.е. в месяц может заработать фитнес-инстуктор во Львове. Примерно такая же зарплата у спортивного тренера в Харькове.

    Судя по сайтам с предложениями работать в Польше, зарплата фитнес-инструктора стартует в этой стране в среднем с 3000 злотых или 750 у.е. Именно столько обещают платить инструктору по спорту в городе Лодзь. Работать придется в одном из местных отелей, занятия будут проходить с постояльцами. На такую же вакансию с аналогичной зарплатой требуются фитнес-инструкторы и в другие польские города: Варшаву, Вроцлав, Познань. В Щецине в фитнес-центре инструктору, готовому ежедневно проводить вечерние занятия обещают зарплату от 4000 до 6000 злотых или от 1000 до 1500 у.е. в месяц. В новом спорт-центре в Лодзи фитнес-тренеру будут платить за каждый час работы от 6 до 11 у.е. в час. В городе Миловка фитнес-инструктор может заработать примерно 1600 злотых или 400 у.е. в месяц. В числе обязанностей – работа с клиентами, а также контроль за исправностью спортивного оборудования в зале. Работать придется не более 3-4 часов в день. В Люблине современный фитнес-центр ищет индивидуального тренера. Оплата труда – 35 злотых или 8,8 у.е. в час.

    Очень многие фитнес-центры и спортивные клубы в Польше предлагают работать инструктором только в вечернее время. А это значит, что днем вы можете ходить на учебу или работать где-то еще. Кроме того, явным преимуществом этой профессии является то, что в числе требований как правило нет обязательных знаний иностранных языков. А польский достаточно знать на хорошем разговорном уровне. Зато во время работы,  у вас точно будет время подучить польский язык и обзавестись полезными знакомыми.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх