Для сезонных работников в Польше ввели новый вид договора

    С 18 мая вступили в силу новые условия трудоустройства сезонных работников в Польше. Введен новый вид договора  «о помощи при сборе», а кроме того, работник теперь сможет получить страховку.

    Договор о помощи при сборе может быть заключен максимально на 120 дней. Новый договор дает фермерам возможность трудоустраивать сезонных работников не опасаясь, что если с работником что-то случится, то за это понесет ответственность работодатель.

    Благодаря трудоустройству по новым правилам, помощник фермера будет застрахован и сможет получить разовую компенсацию за постоянный или долгосрочный ущерб здоровью. Это также касается смертельных случаев  при выполнении сельскохозяйственных работ и профессиональных болезней. У работодателя есть 7 дней с даты заключения нового типа договора, чтобы оформить социальное страхование для своего работника.

    В случае трудоустройства на основании договора о деле работники не застрахованы таким образом. А значит в случае каких-либо происшествий финансовые расходы несут работодатели. Также в случае трудоустройства «по-черному» вся ответственность лежит на плечах фермера.

    Трудоустройство по новым правилам поможет прекратить найм нелегальных сезонных работников.

    Оставить комментарий на форуме.

    agrofakt.pl
    Фото: Zwierciadlo.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх