Дешевые путешествия по Польше и за ее пределами: советы в действии

    Движение - это жизнь, а путешествия делают жизнь интересной и красочной. Люди часто жалуются, что путешествия требуют больших финансовых расходов. Однако мы готовы опровергнуть этот факт. Предлагаем несколько вариантов, как можно дешево передвигаться по территории Польши, а также выезжать в разные туристические поездки за пределы этой страны.

    Итак, если вы собираетесь в Польшу из Украины, то самый дешевый вариант въезда в Польшу - пересечь границу на пешеходном украинско-польском переходе в районе села Шегини, во Львовской области. Дальше – необходимо добраться до Пшемысля, а оттуда продолжать путешествовать на поезде. Хотя путешествие по железной дороге в Европейском Союзе - довольно дорогое удовольствие, но если билеты заказать заранее, то можно сэкономить. Очень выгодный вариант для путешествующих по Польше - билет на выходные. Заплатив 81 злотый, вы можете путешествовать по польской железной дороге неограниченное количество раз с 19:00 в пятницу до 6:00 в понедельник. Если в пятницу или понедельник выходной день - срок действия билета увеличивается на 24 часа.

    Если Польша – не конечный пункт вашего путешествия, то для бюджетных поездок в другие страны рекомендуем воспользоваться услугами компании «FlixBus». На автобусах этой фирмы можно из Польши отправиться в такие европейские столицы, как: Прага, Берлин, Вена, Вильнюс или Будапешт. Покупая билеты заранее, можно найти билеты по самой низкой цене. Кроме того, «FlixBus» часто предлагает многочисленные акции, в ходе которых, введя соответствующий код в форму, можно купить билеты с хорошей скидкой.

    Если в ваших планах – путешествия на еще более дальние расстояния, то здесь лучше отдать предпочтение перелетам. Многие иностранцы уже давно оценили дешевые ирландские авиакомпании Ryanair из Польши. Если постоянно отслеживать их предложения, то можно запросто всего за 20-25 злотых «словить» билет в Осло, или за 35 - в Лондон, за 53 - в Париж или Милан и за 85 - в Барселону. Кстати, при покупке билетов на линии Ryanair иногда можно дополнительно получить скидку на отель или на проезд на автобусе до места назначения.

    Чуть дороже, но тоже вполне «подъемный» вариант - перелеты от компании Wizzair. Стоимость билетов здесь выше, но зато к списку стран, которые можно посетить, добавятся такие направления, как: Грузия, Турция, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты.

    Совет: используя недорогие авиалинии, необходимо запомнить две важные вещи. Во-первых, самолеты таких компаний часто взлетают и приземляются в дополнительных аэропортах, удаленных от центра города. Поэтому подготовьтесь к тому, что к стоимости билета придется добавить расходы на поездку в нужное место. А во-вторых, выбирая эти авиалинии, придется научиться летать налегке, так как здесь существуют ограничения на багаж: бесплатно можно взять только ручную кладь, а за чемодан в багаже придется доплатить.

    И, наконец, самый дешевый из всех способов путешествия по Польше и за ее пределы - автостоп. Кстати, в польских городах он очень популярен. К недостаткам этого метода относится невозможность планировать время, потому что вы никогда не знаете, сколько времени займет поездка, а также потенциальная опасность, потому что вы садитесь в машину незнакомца. Плюсы - бесплатная поездка, бесценный опыт, новые знакомства и незабываемые впечатления.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх