Что брать с собой на работу в Польшу?

    Если вы едете на заработки в Польшу впервые, то должны основательно подготовиться к этой поездке, предусмотреть всевозможные ситуации, которые могут случиться. Как правильно собрать чемоданы в дорогу? Без чего в первое время в Польше вам просто не обойтись? Мы решили помочь нашим читателям и составили небольшой список самых необходимых вещей для тех, кто едет жить и работать в Польшу.

    Необходимые документы и деньги. Эти два пункта должны быть обязательными в вашем списке. Рекомендуем сложить все нужные бумаги в непромокаемую плотную папку и проверить содержимое этой папки не один раз. Также советуем сделать фотографии и копии всех документов. Копии лучше положить отдельно. Это на тот случай, если что-то вдруг потеряете. А еще копии могут пригодиться вам в Польше для трудоустройства, легализации, покупки авто и решения прочих бытовых вопросов.

    Одежда и обувь по сезону. Ну или с небольшим запасом на сезон вперед. Не стоит брать весь гардероб на все случаи жизни. Одежду и обувь можно купить в Польше совершенно недорого. Поэтому возьмите что-то для работы, белье, комплект на выход и комплект домашней одежды. Если планируете работать в холодное время года и на открытом пространстве, можно захватить с собой комплект термобелья.

    Постельные принадлежности и полотенца. Здесь также много  набирать не стоит. Один комплект постельного и два небольших полотенца – этого вполне хватит на две-три недели. Если место в сумке позволяет, можно захватить небольшой плед и подушку. Не факт, что в хостеле или рабочем общежитии вам это предоставят, так что они вполне могут выручить вас.

    Косметика. Много брать не нужно – это все также стоит в Польше небольших денег. В косметичке на первое время должны быть: гель для душа, зубная паста и щетка, бритвенные принадлежности.

    Нужные вам гаджеты: телефон, планшет, ноутбук – в зависимости от того, чем пользуетесь. Положите в сумку зарядные устройства к ним и карты памяти. Также рекомендуем приобрести универсальное зарядное для телефона и всевозможные переходники.

    Минимальный набор посуды. Чашка, пару тарелок, или пищевых контейнеров, ложка и вилка, небольшой нож и кастрюлька.

    Возьмите с собой в дорогу блокнот или ежедневник. Можно и то, и то. Один из них пусть будет маленького размера и с отрывными листочками, другой – для планирования важных дел.

    Автомобильные карты. Не удивляйтесь: навигатор – это хорошо, но техника иногда подводит в самый неподходящий момент. И вот тогда карта вас точно выручит.

    Аптечка. Соберите в нее самые необходимые лекарства. Обратите внимание, чтобы среди них не было запрещенных к перевозу через границу препаратов. Также просмотрите сроки годности лекарств. К лекарствам добавьте пластырь, влажные салфетки, ватные палочки.

    Нитки с иголкой и маленькие ножницы.

    Фонарик.

    Если едете без семьи, возьмите с собой фото близких вам людей. Не тащите целый фотоальбом, захватите только самые лучшие снимки.

    Еще один совет, который касается перевоза вещей. Лучше, если все необходимое вам удастся сложить в одну сумку и рюкзак. При этом храните в рюкзаке самые важные и дорогие вам вещи, а также документы. В сумке пусть будет одежда, постельное, косметичка.

    Собирайте вещи заранее, а накануне поездки просто проверьте по списку, все ли вы взяли. Тогда вас точно не будут поджидать «сюрпризы» в другой стране, и первое время вам не придется тратить деньги на покупку разных мелочей.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.com

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх