Чем лечить укусы насекомых и как их предотвратить

    Летний отдых каждого из нас может быть омрачен укусами насекомых. Комары, мошки, клещи и другие жители парков, лесов и детских площадок способны доставить серьезный дискомфорт - особенно детям и людям, страдающими аллергическими заболеваниями.

    О том, какие средства приобрести в аптеке, чтобы предупредить нежданную встречу с насекомыми или избавиться от последствий укуса, нам рассказали в круглосуточной аптеке Белостока, расположенной по ул. Suraska 4.

    Итак, прежде, чем отправиться на прогулку в лес или парк всей семьей, необходимо обработать открытые участки тела специальной защитной косметикой. По словам фармацевтов аптеки Na Suraskiej, это могут быть лосьоны, спреи, мази или просто крема.

    Для защиты от укусов мошек, клещей и комаров отлично подойдет ULTRATHON - аэрозоль, устойчивый к поту и воде, он отталкивает разных насекомых и действует до 8 часов. Спрей можно использовать взрослым и детям старше 3 лет. Его стоимость  - 46,95 злотых.

    Похожими свойствами обладает спрей от комаров, клещей и мух APTEO, который можно купить в этой же аптеке за 10,90 злотых.

    Также фармацевты рекомендуют обратить внимание на препарат Mosquiterum - защитный спрей с приятным цитрусовым ароматом, эффективно питает кожу до и после укусов насекомых, содержит натуральные масла и подходит для взрослых и детей старше 1 года. Стоимость флакона объемом 100 мл. - 14,95 злотых.

    Если вы не любите спреи, купите в аптеке Na Suraskiej пластыри Xarasan. Они в течение 8 часов могут находиться на детской и взрослой коже и прекрасно снимают зуд от укуса насекомого. Стоимость упаковки (30 шт.) таких пластырей – 16,95 злотых.

    Mosbito – противомоскитный браслет, действие которого оценят и взрослые, и дети.  Яркий браслет эффективно работает в течение 4 часов, а стоит всего 14,95 злотых.

    Для самых меленьких детей фармацевты аптеки Na Suraskiej рекомендуют приобрести KomarOff Spray - гипоаллергенный, содержит d-пантенол, глицерин, безопасен для детей старше 1 года. Цена на него в этой аптеке - 16,85 злотых.

    Ну а если вам все же пришлось столкнуться с укусом клещей, на этот случай лучше иметь в домашней аптечке устройство для безопасного их удаления Kick Tick, рекомендованное фондом для контроля и профилактики клещевых заболеваний. Стоимость такого медицинского набора - 9,85 злотых.

    Также фармацевты аптеки Na Suraskiej рекомендуют в обязательном порядка контролировать места укусов насекомых и в случае появления острых аллергических реакций, обязательно обратиться к врачу.

    Ну а что касается покупки любого из вышеуказанных товаров, то приобрести его в этой аптеке Белостока можно в любой день недели и круглые сутки.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA
    Фото: risk.ru

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх