CCC – интересная история польской обувной сети

    По традиции, каждый вторник – история развития и секреты успеха очередной торговой сети в Польше. На этот раз для читателей портала Polsha24.com мы подготовили небольшой рассказ о том, как на польском рынке появился обувной бренд CCC, за что его любят поляки и иностранцы, и какими успехами может похвастаться эта торговая сеть.

    CCC является одним из лидеров на европейском рынке среди обувных брендов. История марки насчитывает более 20 лет интенсивного и успешного развития.

    Основатель компании, Дариуш Милек, до 1991 года не имел никакого отношения к обуви и торговле. Но однажды к нему пришел сосед и стал рассказывать о том, где и как можно купить обувь и как ее выгодно продать. И Дариуш задумался: «а что если и мне попробовать?». На следующий день он отправился на фабрику по пошиву обуви, закупил там небольшую партию товара и продал ее буквально моментально. Так появилась идея начать собственный обувной бизнес.

    Сначала была основана компания  Miłek. Затем появилась фирма Żółtа Stopа, основной принцип работы которой заключался в том, чтобы продавать обувь не с полок, а из корзин, куда она буквально была набросана в хаотичном порядке. Так создавалась иллюзия более дешевой обуви по сравнению с остальными марками. И только спустя несколько лет был зарегистрирован официальный бренд CCC - аббревиатура слогана, который известен во всей Польше и звучит как «Cena Czyni Cuda».

    Сегодня Дариуш Милек и его бренд ССС заслуженно получили прозвище «короля обуви» на рынке Польши. Однако магазины торговой сети есть и в других европейских странах: Чехии, Австрии, Венгрии, Хорватии и Сербии. Компания ССС позволяет своим клиентам иметь совершенно разный вкус и главное – достаток. В ассортименте обувной сети - несколько тысяч разных моделей: от обуви на каждый день до спортивной и элегантной кожаной обуви. Интересно, что в продаже преобладает женская обувь - в 2016 году она составляла около 58% продаж, в то время как мужская - около 21%.

    Сегодня марка ССС может похвастаться более чем 900 магазинами обуви в 16 странах с общей торговой площадью более 500 000 кв. м. Что еще более важно, у компании есть собственная фабрика кожаной обуви, на которой работают более 12 000 человек, и которая ежегодно продает около 40 миллионов пар обуви. Компания CCC создает свои коллекции под несколькими брендами.  На сегодняшний день ей принадлежат свыше 67 торговых марок, самой известной из которых является Lasocki. Другой, не менее известной торговой маркой компании является ТМ Sprandi. Под данным брендом CCC выпускает челси, оксфорды, сникерсы, броги и классические модели сапог, туфель и ботинок и даже байкерскую обувь.

    Помимо обуви CCC выпускает и коллекции сумок. На сегодняшний день самыми популярными торговыми марками бренда являются Quazi, Jennifer&Jennifer, Jenny Fairy, в ассортименте которых имеются сумки всех цветов, размеров и фасонов, какие только существуют.

    Но количество магазинов, фабрик - это еще не все. Ранее бренд CCC постоянно сотрудничал с разными известными в Польше и за ее пределами лицами, чья главная задача была – продвигать бренд и делать его максимально популярным во всем мире. Но в последнее десятилетие марка изменила свою стратегию, решив обратить внимание общества на то, что у каждого покупателя, вне зависимости от его возможностей, известности и достатка – свои потребности и представление об идеальной обуви. Так сказать, обувь ССС – для всех. Это сыграло на руку компании, и она стала еще более популярной. 

    Кстати, цены на обувь и сумки CCC отличаются доступностью, а в период действия акций модели из коллекций брендов стоят еще дешевле. В рамках сезонных и праздничных распродаж компания устанавливает скидки в размере до 70%, заранее оповещая об этом всех своих клиентов.

    Подтверждение огромной любви к этому бренду как у самих поляков, так и у иностранцев – это постоянные очереди на кассе. В торговых объектах сети почти всегда многолюдно. И это не удивительно: здесь купить для себя идеальную обувь может каждый покупатель.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх