Будьте внимательны! За включенный дольше минуты двигатель на польской парковке можно получить штраф

    Сегодня данное правило как нельзя актуально знать и помнить, потому что без кондиционера в автомобиле не обойтись. Но оставляя включенным двигатель, а вместе с ним и кондиционер, мы очень сильно рискуем и можем быть наказаны штрафом в размере до 300 злотых.

    Как говорит в своем интервью для «TVN Turbo» младший инспектор Главной комендатуры полиции Радослав Кобрись, «в соответствии с положениями закона, запрещено оставлять включенный двигатель во время остановки автомобиля, то есть более чем на одну минуту».

    В статье 60 Дорожного кодекса Польши отмечается, что запрещено отходить от транспортного средства во время работы двигателя, использовать транспортное средство таким образом, что оно вызывает неудобства, связанные с чрезмерными выбросами в окружающую среду или чрезмерным шумом, а также оставлять включенным двигатель во время стоянки на застроенной территории.

    За каждое из этих нарушений грозит штраф. В размере 50 злотых – за удаление от транспортного средства со включенным двигателем, 100 злотых – за работающий дольше минуты двигатель припаркованного автомобиля, 300 злотых – за чрезмерные выбросы или шум.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    По информации in-poland.com
    Фото: Czasopismo Lege Artis

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх