Более 700 студентов Варшавского университета – белорусы

    В Польше в 2019 году более 424 тысяч человек начали обучение в высших учебных заведениях. Все больший процент студентов польских ВУЗов составляют иностранцы, в том числе, белорусы. Так, например, только в Варшавском университете на сегодняшний день обучается порядка 720 белорусских граждан.

    Самые популярные направления, которые выбирают иностранные студенты Варшавского университета - это международные отношения, управление, финансы и бухгалтерский учет, а также журналистика и связи с общественностью.

    Как рассказала сотрудник администрации (офиса по контактам с прессой) Варшавского университета Даива Максимович, иностранцы, желающие получить высшее образование в Польше, должны выполнить те же условия, что и граждане Польши. Нужно выбрать конкретный ВУЗ,  зарегистрироваться в электронной системе подачи заявлений и заполнить все необходимые документы. Иностранные студенты должны выслать также отсканированные документы о среднем образовании. Документы должны быть переведены на тот язык, на котором человек намерен учиться, и официально утвержденные соответствующим органом.

     Обучаться в Варшавском университете можно не только на польском языке, но и на английском. Правда, с нового академического года (2020-2021) Варшавский университет вводит требование, что все иностранные кандидаты должны знать польский язык как минимум на уровне В2. Знания необходимо подтвердить специальным сертификатом. 

    К слову, получать высшее образование в Польше можно на платной основе и бесплатно. От оплаты за учебу могут быть освобождены граждане Польши, а также иностранные студенты с  видом на жительство или Картой Поляка, получившие политическое убежище в Польше, а также выполняющие некоторые другие условия. В свою очередь, учеба в частных ВУЗах платная, и иностранцы преимущественно платят больше, чем граждане Польши или другой страны ЕС.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA / По материалам polskieradio.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх