Biedronka больше не любимая сеть поляков

    Одна из самых популярных торговых сетей в Польше, Biedronka выбыла из первой десятки любимых поляками магазинов. А вот дрогерия Rossmanнаоборот вернулась в рейтинг. Таковы результаты восьмого издания рейтинга лучших торговых сетей в Польше, подготовленного консалтинговой компанией OC & C Strategy Consultants.

    После годичного перерыва Rossman вернулся на позицию лидера в рейтинге розничных сетей. Самая популярная дрогерия в Польше пользуется наибольшим доверием у поляков. Более того, она сильно отрывается от конкурентов, в том числе в таких категориях, как внешний вид магазинов, обслуживание клиентов и удобство покупок. В дополнение к Россманну, среди лидеров - сеть магазинов косметики Hebe.

    В ТОП-10 лучших сетей страны по мнению жителей Польши также входят: Nike, Allegro, Lidl, Empik, Ikea, 4F, Castorama и Decathlon.

    Кроме того, в группу победителей рейтинга без колебаний входят компании из индустрии электронной коммерции, то есть eobuwie.pl и Answer.com, которые благодаря новому подходу к потребностям покупателей, стали вызывать все большую симпатию польских потребителей.

    С другой стороны, в отчете OC & C Strategy Consultants отмечены два самых впечатляющих снижения позиций: за год доверие покупателей сильно потеряли сети Biedronkа и Zara.

    К слову, дисконтная сеть Biedronka упала на 9 пунктов и впервые в истории рейтинга находится вне ТОП-10 любимых торговых сетей поляков (18-е место в рейтинге). А вот главный конкурент сети – немецкий Lidl вырос на 2 позиции и занял 4 место в списке любимых рейтинговых розничных сетей.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA / По материалам bankier.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх