Белостокская Политехника приглашает на Подляский Фестиваль Науки и Искусств

     

    С 4 по 9 июня в Белостоке пройдет грандиозное событие - XVI Подляский Фестиваль Науки и Искусств. Мэр Белостока и вся администрация города лично приглашают посетить данное мероприятие, которое будет полезно в первую очередь школьникам, выпускникам, абитуриентам, молодым специалистам и, конечно же, их родителям. Сегодня мы расскажем об одном из организаторов мероприятия – о Белостокском Техническом Университете.

    В Белостоке работает свыше десятка высших учебных заведений, три из них могут похвастаться многолетними традициами обучения. Среди самых опытных и известных белостокских ВУЗов особое место занимают: Белостокский Технический Университет, Медицинский Университет, а также Университет в Белостоке. Все перечисленные заведения принимают зарубежных студентов как на платное, так и на бесплатное обучение (например, с Картой Поляка).

    Белостокский Технический Университет является самым большим техническим ВУЗом в северо-восточной Польше. В последнее время об этом 65-летнем заведении наслышаны не только в Польше, но и зарубежом, благодаря молодым, невероятно талантливым и креативным студентам, которые являются мастерами в конструировании марсианских вездеходов. Неудивительно, что о Белостокском Техническом Университете говорится как о «вузе космических возможностей».

    В Белостокской политехике 7 факультетов: архитектурный, строительства и инженерии окружающей среды, электрический факультет, информатики, механики, менеджмента, лесной факультет. Обучение ведется по трёхступенчатой системе: обучение I ступени (инженерское 3,5 года, бакалавриат 3 года), II ступени (магистратура 1,5 либо 2 года) и докторское (обучение III ступени 4 года). Бeлостокский технический Унивeрситeт имеет право присваивать степень кандидата технических наук в восьми дисциплинах: архитектуры и градостроительства, машиностроения и эксплуатации машин, строительства, электроники, электротехники, информатики, инженерии окружающей среды и механики. Кроме того, университет имеет право присваивать ученую степень доктора технических наук в четырех дисциплинах: машиностроения и эксплуатации машин, строительства, электротехники и механики.

    Набор в Белостокский Технический Университет начинается с 26 мая и осуществляется в электронном виде с помощью системы онлайн-регистрации кандидатов, доступной по адресу. Все вопросы касающиеся набора можно направлять в Приемный центр по адресу: rekrutacja@pb.edu.pl. Можно также звонить по телефону +48 85 746 71 47 или + 48 85 746 71 48. Приемный центр работает по будням с 8:30 до 15:00.

    Являясь одним из организаторов, Белостокский Технический Университет приглашает посетить XVI Подляский Фестиваль Науки и Искусств, который пройдет с 4 по 9 июня в Ломже, Сувалках и Белостоке. В рамках Фестиваля для школьников, выпускников и будущих студентов пройдет также выставка ВУЗов Белостока, где можно будет получить информацию о поступлении и учебе в польских ВУЗах.

    Партнеры статьи:

    Wschodzący Białystok -       

    Uniwersytet Medyczny -       

    Uniwersytet w Białymstoku - 

    Politechnika Białostocka -      

    Оставить комментарий на форуме.

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх