Белосток - идеальный город для покупок и отдыха

    Белосток привлекает иностранцев не только большими торговыми центрами, но также культурными мероприятиями. На время летних отпусков Администрация Белостока подготовила несколько интересных предложений как для отдыхающих в столице Подляского воеводства туристов, так и для жителей приграничного города.

    В начале сезона особого внимания заслуживает музыкальное мероприятие NewPopFestival. Вторая часть фестиваля пройдет с 13 по 14 июля на территории дворца Браницких. В рамках этого двухдневного фестиваля пройдет множество событий, включая концерты звезд альтернативной музыки, встречи с артистами и творческие мастер-классы, игры в зонах активного отдыха, а также интересные мероприятия для детей. Среди артистов, которые выступят на фестивале, появятся мастера современной баллады Kortez, энергично играющая группа Łąki Łan, а также артисты, оригинальным способом представляющие меланхолию в танцевальных хитах – FiszEmade Tworzywo. Со своим захватывающим музыкальным спектаклем выступит также Мери Спольски.

    Для самых маленьких жителей города и туристов Белостокский центр культуры (Białostocki Ośrodek Kultury) подготовил программу "Акция лето", в рамках которой дети и молодежь смогут принять участие в творческих мастер-классах (изучение техники скрапбукинг, кукольные мастер-классы), проектировании фильмов, сказок и спектаклей в кинотеатре Форум.

    Для любителей музыки - следyющие концерты:

    - The New Warsaw Trio7 июля в Парке Планты

    - Bester Quartet19 июля в Клубе Фама

    - Jaaode Sousa21 июля в Парке Планты

    - Artur Gotz4 августа в Парке Планты

    - Yiddish Tango16 августа в Клубе Фама

    - Waldemar Rychły i Przyjaciele18 августа в Парке Планты

    В свою очередь, для любителей искусства и истории - следующие мероприятия:

    - выставка Historie o starości - 01.07-15.09 - в Галерее Арсенал

    - выставка Wybory ’89 - 01.07-11.08 - в Центре им. Людвига Заменхофа

    - выставка работ Krzysztofa Gieniusza - 1.07-11.08 - в Центре им. Людвига Заменхофа

    - выставка работ Czesława Sadowskiego - 01.07- 08.09 - в Галерее им. Сленьдиньских

    - выставка Rower PodLaski - 01-14.07 - в Галерее им. Сленьдиньских

    - выставка W kręgu Branickich - 07.07 - в Подляском Музее

    Выбор культурных событий в Белостоке большой, так что приглашаем ознакомиться с подробностями предложений на сайтах: odkryjbialystok.pl и bok.bialystok.pl. Здесь также можно купить билеты, посмотреть, как выглядят залы, и подобрать себе удобное место, с которого будете любоваться тем, что происходит на сцене.

    Концерты, фестивали, мастер-классы, спектакли, сеансы фильмов для самых маленьких - количество и разнообразие мероприятий, подготовленных Администрацией города Белосток, является таким огромным, что любители музыки и искусства наверняка не будут скучать в Белостоке во время летних каникул. Мы надеемся, что подготовленный нами материал вам пригодится при планировании выходных в столице Подляского воеводства.

    Главным стратегическим партнером мероприятия является мэр Белостока и администрация города.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Фото: Dziennik.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх