Auchan закрывает крупные гипермаркеты

    Пока, правда, речь идет только о двух – достаточно крупных торговых объектах, расположенных в городах Домброва-Гурнича (ул. Катовицка) и в Мысловицах.

    - Такому решению предшествовал тщательный финансовый и организационный анализ работы обоих гипермаркетов, проведенный с точки зрения возможности достижения устойчивой прибыли. Низкий оборот и неблагоприятные условия аренды привели к значительным потерям. В итоге, достижение устойчивой прибыли для двух магазинов оказалось невозможным, - утверждает руководство Auchan.

    Оба магазина - фактически оба торговых центра, на территории которых – несколько торговых объектов под брендом Auchan - довольно велики. Один из них - гипермаркет Auchan Мысловицах имеет 19 тысяч. 200 кв.м. торговых площадей: это по площади как 30 супермаркетов сети Biedronka.

    Прекратить свою работу торговые объекты планируют с 30 августа этого года. Сегодня в каждом из вышеуказанных гипермаркетов трудиться порядка 300 человек. Фактически, многие из них могут лишиться работы.

    Что ждет Auchan дальше?

    - В долгосрочной перспективе мы ориентируемся на обеспечение устойчивой прибыли всех магазинов, чтобы реализовать нашу стратегию Auchan 2022. Благодаря этому мы можем отстаивать покупательскую способность польских потребителей и оставаться лидером низких цен на польском рынке, - говорит генеральный директор Auchan Retail Polska Жерар Галле.

    Что это значит на практике? Проанализировав ситуацию на рынке, сеть планирует сосредоточиться на онлайн-продажах активнее, чем когда-либо прежде.

    К слову, Auchan является крупнейшей сетью гипермаркетов в Польше, а также шестой по величине торговой сетью. В конце прошлого года у французской компании было 106 магазинов, в том числе 74 гипермаркета и 27 супермаркетов в разных уголках Польши.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA/ wyborcza.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх