Arhelan в Польше - больше, чем просто магазины

    В продолжение темы основания и появления разных торговых сетей на польском рынке мы решили рассказать историю одной уникальной сети магазинов под названием Arhelan, которые для многих поляков стали больше, чем просто торговые объекты. В чем особенность сети магазинов Arhelan? Что в них можно купить? И главное – почему шопинг в них так привлекателен?

    Итак, компания Arhelan была основана в 1991 году в Бельске-Подляском семьей Burzyńskich. В первые годы существования основным видом деятельности фирмы была оптовая торговля продуктами питания. Но уже в 1995 году владельцы компании решили открыть первый магазин в Бельске-Подляском. Он мгновенно получил популярность и одобрение среди местных жителей, которые приходили за продуктами питания и товарами для дома. В результате в последующие годы в Подляском регионе были открыто еще несколько торговых объектов Arhelan.

    В 2007 году коммерческая деятельность компании была расширена и магазины Arhelan стали открываться в небольших городах Варминско-Мазурского воеводства, а в 2018 году – Мазовецкого региона.

     Сегодня сеть Arhelan насчитывает 93 магазина в 52 городах Польши. В торговых объектах сети занято более чем 1500 сотрудников. Благодаря собственному центральному складу, компания Arhelan имеет возможность предложить своим клиентам товары по наиболее привлекательным ценам. Количество ассортимента товаров в области продуктов питания, бытовой химии и промышленных товаров насчитывает от 10 до 20 тысяч в зависимости от площади магазина.

    Одна из особенностей сети Arhelan - это ее возможность похвастаться «Alkoholami Świata», в которых покупателям предлагают широкий ассортимент чая с разными утонченными вкусами, ароматный кофе на вес и алкоголь из разных стран мира.

    Еще одна отличительная черта Arhelan в том, что магазины сети расположены не в крупных городах, а в маленьких населенных пунктах, там, где у людей могут быть проблемы с покупкой нужных товаров. Некоторые магазины сети расположены в приграничных населенных пунктах, максимально близко к месту пересечения двух стран. Это сделано для того, чтобы покупатели из соседней страны могли уже на выезде из Польши купить продукты питания и не волноваться за то, что привезут их домой испорченными.

    Для удобства покупателей владельцы сети придумали такой ход: между парковкой и торговым залом нет порогов и лестниц. Более того, их нет во всем магазине, что значительно облегчает шопинг для пожилых людей или для людей с ограниченными возможностями. Для них же сделаны более широкие проходы на кассах, чтобы люди могли упаковать свои покупки в максимально комфортных условиях.

    «Стоп дешево» - такие надписи можно увидеть в любом месте торгового зала Arhelan. Это значит, что именно в том месте находятся продукты по самым привлекательным ценам или товары на скидках. Также с самыми выгодными предложениями сети можно ознакомиться в рекламных газетках.

    Сегодня сеть Arhelan для многих жителей маленьких городков и сел Польши стала больше, чем просто торговой сетью. Здесь люди встречаются, общаются, решают бытовые вопросы, узнают о новостях. Но главное, благодаря магазинам Arhelan, они не испытывают проблем с покупкой абсолютно любых, нужных на каждый день продуктов питания и товаров для дома.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх