Aкадемический День и Дни Студента - чем ВУЗы Белостока привлекают новых студентов

    Выставки, концерты, мастер-классы, развлечения, эксперименты, презентации, демонстрации научных открытий в интересной форме - вот рецепт для привлечения в число студентов выпускников средних школ.

    C 17 по 26 мая в Белостоке проходит Фестиваль Науки и Искусства. На этот раз организаторы  пожелали почтить 150 годовщину рождения Марии Склодовской-Кюри и поэтому главным девизом фестиваля стал «РАДуйся науке!».

    В течение 10 дней на территории всех ВУЗов проходит около 400 интересных научных мероприятий, в том числе лекции и презентации, касающиеся прогресса современных методов исследования, экспериментальных исследований, а также художественных представлений (подробнее здесь)

    Организацией мероприятия занялись крупнейшие ВУЗы региона, а также Белостокский научно-технологический парк. Программа мероприятия разработана таким образом, чтобы организованные события и развлечения не совпадали между собой и не были похожи друг на друга. Главная цель мероприятия - заинтересовать молодых людей и выпускников средних школ, чтобы они в будущем стали студентами именно этих университетов.

    Кульминационной точкой фестиваля стал Академически День, который 21 мая прошел на Рынке Костюшко. В солнечное послеобеденное время любители науки и последних новинок имели отличную возможность «прикоснуться к науке». Все посетители научного пикника могли наблюдать за солнцем через специальный телескоп, принять участие в  «экспедиции на Марс» в компании доброго робота, самостоятельно запустить в небо вертолёт, покататься на необычных машинах, созданных студентами, поучаствовать в расследовании идеального преступления с детективом, проверить свои знания финансовых рынков, сделать фото с лосем в формате 3D, создать и примерить исторические костюмы, воспользоваться консультациями диетолога и косметолога, на собственных глазах проверить способности очков виртуальной реальности, принять участие в уроках футбола с профессиональными тренерами, отправиться в мир магических сказок и многое другое.

    Очередной раз белостокские ВУЗы показали свои преимущества не только будущим студентам, но также семьям с детьми и старшим людям. А для настоящих студентов  и любителей развлечений традиционно каждый год в Белостоке проходят также «Дни студента» т.е. массовые, весёлые мероприятия и концерты, организованные главным образом для студентов, а также для других любителей музыки и развлечений. В этом году Juwenalia в Белостоке запланирована на 24-27 мая, когда на улицах города можно будет увидеть яркий и красочный парад студентов, принять участие в многочиленных концетрах на свежем воздухе или познакомиться с самыми прекрасными студентками во время конкурса красоты. Эпицентром всех студенческих мероприятий будет территория около здания Технического Университета в Белостоке по ул. Wiejska 45.

    Белостокские ВУЗы отлично знают каким образом привлечь внимание как абитуриентов, так и настоящих студентов. Надеемся, что все выпускники средних школ приняли участие в подготовленном специально для них фестивале, а также увидели как развлекаются студенты белостокских ВУЗов во время их праздника.

    Партнер статьи:

    Wschodzący Białystok -   

    Оставить комментарий на форуме.

    Читать также: 

    Белосток – город для студентов

    ВУЗы Белостока - есть из чего выбирать

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх