9 топовых курортов Нижней Силезии

     

    Если вы считаете, что Польша – это курорты только на берегу Балтийского моря, то сильно заблуждаетесь. На противоположной стороне, в южной части государства также есть несколько отличнейших курортных городов, где можно поправить здоровье, отдохнуть и полюбоваться красивейшими местными пейзажами. Предлагаем вниманию наших читателей 9 топовых курортов Нижней Силезии.

    Kudowa-Zdrój – этот красивейший курорт расположен в живописных окрестностях Столовых гор. Когда-то это был первый кардиологический курорт Германии. Очаровательные здания в Курортном парке, памятники и бювет минеральных вод привлекают многих отдыхающих в местных санаториях. Главная достопримечательность города - Часовня Черепов. Однако каждый приезжий в эту местность гость, считает своим долгом посетить  Национальный парк Столовых гор, Бледные скалы и Щелинец.

    Szklarska Poręba - один из самых красивых городов Нижней Силезии. В Шклярска Поремба есть все возможности для отдыха, как летом, так и зимой. Здесь находятся самые большие водопады в горах: Шклярки и Каменчик. Здесь можно покататься на лыжах в Якушице, преодолеть препятствия в веревочном парке, а также отправиться в поездку в замок Хойник.

    Świeradów-Zdrój. Целебные свойства Сверадувских минеральных вод были известны еще в 16 веке. Сам город, расположенный в Йизерских горах, привлекает многочисленными интересными пешеходными маршрутами, рассчитанными на разный уровень подготовки. Здесь также можно посетить Музей хлеба, бювет минеральной воды и знаменитый в Польше замок Чоха.

    Złoty Stok является старейшим горно-металлургическим центром Польши. Именно здесь расположен знаменитый золотой рудник с подземным водопадом. Помимо Музея золотого рудника, здесь можно увидеть исторический центр города с яркими многоквартирными домами, евангелистским кладбищем, здание монетного двора, а также посетить часовню св. Анны на Капличной горе.

    Polanica-Zdrój и его красивые окрестности - идеальное место для отдыха. Здесь находится огромный современный спа-парк, неподалеку от которого можно поиграть в шахматы на большой шахматной доске или полюбоваться на красочный фонтан. Для активного отдыха здесь функционирует санная трасса Горалка, а для любителей истории - церковь Успения Пресвятой Девы Марии, самый старый храм в городе.

    Karpacz - один из самых популярных курортов Нижней Силезии. Туристы приезжают сюда, чтобы подняться на Снежку, посетить церковь Ван, восхититься плотиной на Ломнице и испытать на себе гравитационную аномалию. Зимой Карпач не менее популярен, чем летом: здесь одни из лучших горнолыжных склонов в Польше.

    Jedlina-Zdrój - это оздоровительный курорт недалеко от Валбжиха. Он расположен возле туннеля Рисе, загадочного немецкого комплекса подземных коридоров. Отдыхающим  на этом курорте рекомендуем посетить штольни в Валиме, Речке, Юговице, Осувце. Они лежат вокруг ландшафтного парка в горах Соуи. Внимания заслуживает и местный Гродненский замок. Среди других достопримечательностей этого курорта - дворец Едлинек, Любачовское озеро и парк развлечений «Чарзейская гора».

    Lądek-Zdrój - один из самых красивых городов Нижней Силезии. Это оздоровительный курорт у подножия Золотых гор с лыжными станциями и многочисленными туристическими маршрутами. Рекомендуем забраться на смотровую площадку на Шпиле. Здесь находится курортный парк, а также знаменитый Крытый мост. Рядом можно полюбоваться руинами замка Карпень или отправиться в пещеры Радоховска.

    Duszniki-Zdrój находятся между Кудова-Здруй и Поляница-Здруй. Так как это оздоровительный курорт, тут есть спа-парк с минеральной водой. Именно в Душниках находится знаменитый Музей бумажного производства. Также здесь стоит посетить усадьбу Фридерика Шопена. Кстати, ежегодно в августе там проходит Международный Фестиваль Шопена.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх