8 лучших аквапарков Польши

     

    С завершением пляжного сезона популярность отдыха в аквапарках начинает снова расти. Неудивительно: в них всегда хорошая погода, теплая вода и огромное количество самых разных водных развлечений. Предлагаем познакомиться с самыми интересными и необычными аквапарками в Польше.

    Зимняя столица Польши – Закопане - известна не только своими горнолыжными курортами, но и местным аквапарком. Объект расположен на взгорье Анталувка и кроме водных аттракционов обеспечивает посетителей прекрасным видом на панораму гор Татр. Аквапарк исполняет несколько функций: спортивную, рекреационную, оздоровительную и развлекательную. Здесь функционирует несколько бассейнов: рекреационный бассейн с тремя плавательными дорожками; бассейн с водными струями, каскадами, противотечением, гидромассажем; открытый бассейн на улице с термальной водой около 29-32Cо и бассейн для детей с игрушками в форме животных. Кроме того, аквапарк в Закопане оснащен пятью водными горками, общей длиной 320 метров, шестью ваннами джакузи и «миром саун», в который входят: сауна паровая, солевая, финская, биосауна, зимняя кабина, комната релакса. Кроме водных аттракционов, в аквапарке можно посетить фитнес зал, боулинг, ресторан и бар.

    В 20 км от Закопане, в селе Бялка Татшаньска, находится великолепной красоты водный парк Terma Bania с термальными бассейнами.Термальные бассейны разделены на три зоны. В каждой из них расположены крытые и открытые бассейны, джакузи, а также всевозможные развлечения на любой вкус. Первая - зона развлечений - идеальное место для тех, кто отдыхает с детьми. Она включает в себя пять бассейнов с термальной водой до 36 Со, горки длиной около 300 м и множество самых разнообразных развлечений для малышей. Зона отдыха подарит вам спокойствие и тишину, а также сделает ближе к природе. Здесь находится три термальных бассейна, а также территория водного массажа и джакузи. Есть в Terma Bania и саунариум с пятью великолепными саунами, холодным бассейном, а также бассейном с термальной водой. В особом случае в центре можно отдохнуть и в VIP-зоне. Это место идеально для организации различных праздников. Завершить свой отдых в термальных источниках можно посещением SPA-комплекса, где вам предложат различные виды массажа.

    Водныйпарк Tropikana в отеле Golembiewski в Миколайках также заслуживает вашего внимания. Это один из самых известных аквапарков в приграничной зоне Польши. Tropikana - настоящий центр развлечений и оздоровления. В нем функционируют рекреационный бассейн с волной, бассейн-река, а также учебный и детский бассейны.  Здесь также представлен  довольно большой выбор джакузи: грязевые, йодо-бромовые, с морской солью и даже торфом. Кроме того, действуют паровые, сухие и ароматические сауны, а также соляная пещера и большое количество различных водных аттракционов. Постояльцы отеля пользуются аквапарком бесплатно. Остальным придется заплатить за билет.

    Есть чем заняться и в аквапарке Aquasfera в Ольштыне. Здесь также объединены спортивная и развлекательные части - вторая представляет собой бассейн глубиной до полутора метров. Там же работает и детский «лягушатник» глубиной в полметра.  В парке есть довольно большое количество различных массажёров, гидростены и фонтаны, а также джакузи  и многочисленные аттракционы, среди которых - трубы-петли, бассейн-река и множество аксессуаров для игр с детьми. В спортивной части парка регулярно проходят соревнования по плаванию. Понаблюдать за ними можно с трибун, которые способны вместить 1500 зрителей одновременно. Центр часто проводит развлекательные мероприятия для всей семьи. Ежедневно предлагает занятия по плаванию, нырянию, аква-йоге, аква-аэробике для пожилых людей и беременных женщин и многие другие.

    Вроцлавский аквапарк до сегодняшнего дня остается одним из лучших и наиболее часто посещаемых аквапарков в Европе. Главной достопримечательностью аквапарка считается бассейн с волнами, где температура воды составляет 30 градусов. В аквапарке созданы все условия для отдыха с детьми: работает отдельная зона с детским бассейном и горкой для маленьких детей. Для детей постарше будет интересен пиратский корабль с водометами. Взрослые могут расслабиться в четырех джакузи, открытом бассейне и банях. Зона с саунами является местом, которое скрыто от шума и суеты большого города. Здесь можно по-настоящему расслабиться и зарядиться энергией. Также можно посетить римскую парную, биосауну, ароматическую паровую баню, финскую сауну. В аквапарке есть и спортивный бассейн, а также тренажерный зал для активных посетителей. Здесь работают комнаты отдыха, детские площадки, кафе, а также массажные кабинеты.

    Самый популярный аквапарк в Поморском воеводстве расположен в городе Сопот. Водный комплекс открыт круглый год и включает в себя пять бассейнов, два из которых находятся под открытым небом. Потому поплавать в них можно только летом. Главный бассейн оборудован гейзерами, водными потоками и искусственным островом. В парке есть две большие горки, а также установлены гидромассажные ванны и «дикая река». В сопотском водном парке открыт комплекс «Мир сауны», предлагающий парные и финские сауны, кабинеты массажа и прочие услуги.  Также этот водный парк славится своей «Дикой рекой» - самой крупной в Польше искусственной рекой, вода в которой течет со скоростью 600 литров в секунду.

    Не менее популярен и аквапарк в Кракове. Этот водный парк не раз попадал в рейтинги лучших в Европе. Более того, Краковский аквапарк — один из крупнейших в Восточной Европе. Здесь посетителей ждёт множество бассейнов, горок, саун, джакузи и дорожек. Горки впечатляют своими размерами: самая длинная - 202 метра - не имеет аналогов в Европе. Это три минуты фантастического спуска, который заканчивается головокружительным падением в воду. Кроме крутых спусков в воду, краковский аквапарк предлагает спа-центр, джакузи и сауны. Также там есть косметологический салон и детская секция.

    Еще один польский водный парк с удовольствием принимает посетителей в городе Лодзь. По размерам он может легко конкурировать с Краковским. Длина водных горок составляет 130 и 146 метров соответственно. Есть ещё две, но они покороче. Здесь можно почувствовать себя почти как в тропиках: атмосфера экзотики способствует расслаблению и отдыху. Особое впечатление оставляет бассейн с искусственной волной. Кроме него в аквапарке есть еще три бассейна, а также различные гидромассажи, джакузи и зона для самых маленьких посетителей.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх