8 крупнейших аквапарков Польши: куда отправиться на зимних каникулах

    Аквапарк - отличное время для отдыха всей семьей. Особенно, когда на улице холодно и сыро. Мы выбрали 8 лучших водных парков страны, в которых вы можете прекрасно отдохнуть вместе с детьми во время зимних школьных каникул или просто в любой свободный уикенд.

    Аквапарк Reda - единственный аквапарк в Польше, соединенный с отдельным аквариумом, в котором плавают акулы из Шри-Ланки. Несомненной достопримечательностью этого аквапарка является 60-метровый спуск в освещенном туннеле. Кроме того, здесь имеется уникальный спуск с тремя разными уровнями сложности. Те, кто предпочитает более спокойные аттракционы, могут воспользоваться джакузи, а для любителей морских волн имеется отдельный бассейн с искусственной волной. Расположен аквапарк в городе Реда (Поморское воеводство) по ul. Morska 5.

    Краковский аквапарк - крупнейший крытый аквапарк в Польше. Общая длина горок в нем составляет более 800 м, всего их 10, а продолжительность самой длинной - 202 м. В огромном зале также есть три бассейна площадью более 2000 м², гидромассаж, противоток и фонтаны. Все бассейны очищаются только озоном, поэтому здесь вы не почувствуете запаха хлора. Точный адрес аквапарка - Краков, Dobrego Pasterza 126.

    Термы Chochołowskie - крупнейший термальный комплекс у подножья польских гор, с водными аттракционами для всей семьи, независимо от возраста и предпочтений. Для самых маленьких посетителей в аквапарке есть детская площадка, парная, семейная горка, пожилые люди могут пользоваться термальными бассейнами, джакузи и принять ванну в бочках с термальной водой. Несомненной достопримечательностью этого аквапарка является саунарий с огромной смотровой площадкой. Точный адрес водного парка - Chochołów 400.

    Аквапарк Fala в Лодзи - это настоящий тропический сад под стеклянной крышей. Пальмы, песчаные пляжи, бары в карибском стиле - все это было создано для того, чтобы целые семьи могли почувствовать атмосферу тропиков. В аквапарке есть 7 бассейнов, площадью 2500 м². Они расположены как внутри, так и снаружи объекта. Есть также горки, самые длинные - 130 и 146 м. Точный адрес аквапарка – Лодзь, aleja Unii Lubelskiej 4.

    Познаньский аквапарк - второй по величине рекреационно-спортивный комплекс в Европе. Аквапарк делится на 2 части – спортивная зона и зона отдыха. В аквапарке - 9 бассейнов (олимпийский, для прыжков, с волнами, геотермальный и с соленой водой). Самыми популярными являются горки с впечатляющими названиями - Черная дыра, Камикадзе, Торнадо и Дикая река. Адрес аквапарка – Познань, Termalna 1.

    Аквапарк Białka Tatrzańska - это один из самых современных термальных бассейнов в Польше. Комплекс включает в себя хорошо развитую зону саун с практически всеми доступными типами саун. Главная достопримечательность объекта - открытые бассейны, где каждый может полюбоваться прекрасной панорамой Татр, не покидая воды. Адрес аквапарка – Бялка Татршаньска, Środkowa 181.

    Аквапарк Dąbrowa Górnicza – место, где вы найдете множество развлечений, как на воде, так и на открытом воздухе. В зоне Water World есть бассейны, сауны, соляная пещера, тренажерный зал, массажный кабинет, боулинг-клуб, бильярдный клуб и музыкальный клуб. Под куполом находится большой бассейн для отдыха, представляющий собой миниатюру Тропического острова. Адрес аквапарка – Домброва Гурнича, Aleja Róż 1.

    Аквапарк в Закопане – еще один аквапарк в горах. В летний сезон здесь можно искупаться в термальных бассейнах или загорать на шезлонгах, любуясь великолепной панорамой Татр. Малыши также найдут тут множество развлечений - бассейны для отдыха с гейзерами, лягушатник с теплой водой и фонтан с «водными грибами», 5 горок разных размеров и дикая река. Кроме того, в аквапарке есть джакузи, сауны и даже боулинг на 5 дорожек. Адрес аквапарка – Закопане, Jagiellońska 31.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA/muratorplus.pl
    Фото: Google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх