7 самых необычных гостиниц Польши

    И все-таки Польша – необыкновенная страна. Сколько бы ты не узнавал о ней, сколько бы не читал полезной и интересной информации, здесь всегда найдется то, что по-настоящему сможет поразить. Удивительные и неповторимые замки, чистейшие пляжи, современнейшие горнолыжные курорты – перечислять достопримечательности Речи Посполитой можно бесконечно. В этот раз наш портал предлагает своим читателям познакомиться с семеркой самых необычных гостиниц и отелей в Польше, оценить которые сможет лично каждый приехавший в страну турист.

    Итак, в числе необычнейших мест для ночлега - Хоббитува (Hobbitówa) в Кшивче на территории Подкарпатского воеводства. Это не просто отель, это – домик хоббита, перенесённый прямо из повести Толкиена. Здесь всё исключительно из натуральных строительных материалов. Фундамент дома выполнен из прочных корней деревьев, стены - из сосны, покрыты соломой и глиной, а крыша поросла мхом. Однако это вовсе не означает, что внутри вас ждут спартанские условия. Наоборот: внутри все крайне современно и эстетично. Элегантная гостиная с панорамным окном - разумеется, круглой формы, как и положено домам из произведений Толкиена, спальня с удобными кроватями, кухня с глиняной печью, ванная комната из камня и кирпича.

    На втором месте - Солинянка в Бещадах, расположенная в Подкарпатском воеводстве. К слову, это один из немногих отелей в Польше, в котором всё спроектировано по фэн-шуй. Здесь нет ни одного острого угла, стены выполнены из чистой глины, на окнах - вышитые вручную занавески. Но особая ценность отеля, представляющего собой комплекс из небольших округлых домиков, совсем не в этом. Главное – это по-настоящему сказочные, необыкновенные виды, открывающиеся отсюда на одну из бещадских долин и Мычковское озеро. Остановившись в таком отеле, вы почувствуете особую связь с природой, проникнетесь ее красотами и скорее всего решите вернуться сюда не один раз.

    Еще одно необычное место для проживания - Королевская хата на территории Подляского воеводства.Основная концепция заведения - уютное семейное гнёздышко. Гостей принимает хозяин хаты вместе со своей женой. К каждому гостю тут относятся именно как к королю, потому и название соответствующее. А ещё хозяева приложили максимум усилий, чтобы жильцы чувствовали себя в 50-х годах прошлого столетия. В 2014 году дом был полностью восстановлен таким образом, чтобы до мелочей вернуть "ту самую" атмосферу, но с вполне современными нововведениями. К слову, Королевская хата - лауреат конкурса на наиболее сохранившийся памятник деревенского деревянного строительства в Подляском воеводстве в 2014 г.

    Очередной необычный польский отель расположился на территории Лодзи. Приехав в город, спросите дорогу до отеля «Малый Театр».  Каждый день на сцене этого театра-отеля проходят представления, но по определенным датам сцена и зрительный зал пустеют, а в центре площадки устанавливают большую кровать и другие предметы мебели. Желающие переночевать в театре могут забронировать сцену заранее, заказав дополнительно романтический ужин или индивидуальное представление.

    Еще одно нетипичное для ночлега место - отель «BlowUp 50 50» в Познани. Удивительное начинается с момента заселения. Ведь номер для проживания выбирает вас сам. В гостинице нет ресепшна, а сами апартаменты – не пронумерованы. Прибыв в гостиницу, вы получите IPhone, путеводитель которого сам приведет вас к нужной двери. Кроме того, в «BlowUp 50 50» находятся уникальные выставки и электронные художественные инсталляции, придающие этому месту особую атмосферу.

    Незабываемую ночь на самом берегу польской Балтики предлагает арт-отель «Lalala» в Сопоте. Создатели этой интересной гостиницы описывают ее, как «мекку для коллекционеров острых ощущений». В отеле всего 7 номеров, все они оформлены разными художниками и представляет собой отдельный фантастический мир. На выбор туристов предоставлены как мрачные, «беспокойные» номера, напоминающие кошмарный сон, так и ослепительно светлые, наполненные позитивной энергией. Это идеальное место для отдыха творческой и артистической натуры, ведь здесь можно запросто вдохновиться на создание очередного шедевра искусства.

    Замыкает семерку необычных отелей в Польше первый эко-хостел«Wilson» в Варшаве. Со стороны он напоминает прямоугольные застройки эпохи развитого социализма, но стоит войти внутрь – как вас окружат новейшие экологические и эргономические разработки. Подача горячей воды и отопление функционируют за счет установленных на крыше здания солнечных батарей, системы экономии воды не дадут ни одной капле сойти на нет, идеальная организация разделения мусорных отходов – словом, все на благо экологии. Кстати, спать вам придется в специальных камерах, вмонтированных в стены помещений, благодаря чему количество спальных мест гораздо больше, чем при традиционном размещении кроватей.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх