7 мест в Гданьске для зимнего отдыха с детьми

     

    Зима в Гданьске, на берегу холодного Балтийского моря - не самое лучшее время для прогулок на свежем воздухе с детьми. Но зато это время, чтобы пройтись семьей по самым увлекательным и интересным центрам, где можно отлично повеселиться с ребятами любого возраста и узнать много новой полезной информации. Мы подобрали для читателей нашего сайта 7 самых интересных мест в Гданьске для посещения с детьми.

    Центр Hewelianum – этот фантастический научный центр расположен в старых укреплениях Гродзиско по адресу: Gradowa 6. В дополнение к своему привлекательному расположению, он также предлагает интересные выставки, разделенные на несколько разных тем: о природе, видах энергии, истории и прочие. Здесь можно проводить эксперименты, проходить лабиринты, оказаться в машине времени и открыть для себя много нового. Кстати, центр функционирует уже порядка 10 лет и популярность его только растет. Стоимость билетов – от 5 злотых.

    Европейский Центр Солидарности – еще одно место в Гданьске, где не может быть скучно ни взрослому, ни ребенку. Это музей и библиотека в одном месте, расположенный по адресу: pI. Solidarności 1. Музейная часть центра посвящена истории Солидарности, Польскому профсоюзному движению и движению гражданского сопротивления и других оппозиционных движений коммунистической Восточной Европы. Представленные здесь экспонаты понравятся и большим, и маленьким посетителям музея. Стоимость взрослого входного билета – 20 злотых.

    Зоопарк в Оливе – конечно, в идеале посещать это место в теплое время года. Но и зимой здесь есть на кого посмотреть. Десятки хищных животных, птиц из разных уголков планеты, млекопитающих и прочей живности удивят любого посетителя этого места вне зависимости от его возраста. Также здесь есть контактный зоопарк, где можно погладить его обитателей, и несколько магазинчиков с символическими сувенирами. Стоимость входного билета – от 15 злотых, а точный адрес: Karwieńska 3.

    Веревочный парк Rope Park расположен в Гданьске по адресу: Ścieżka Alicji i Daniela Pelczarskich. Это место отлично подойдет для тех, кто знает, что такое экстрим и адреналин. Здесь несколько веревочных трасс, начиная от самых простых и заканчивая очень необычными и сложными. Даже в прохладную зимнюю погоду замерзнуть здесь не получится, так как это место для подвижного отдыха.

    Еще одно место для семейного активного отдыха в Гданьске – Jump City, по адресу: aleja Grunwaldzka 355. Этот огромный крытый батутный парк площадью 2000 м² - очень популярное место, особенно в холодное время года. Здесь с удовольствием проводят время жители Гданьска разных возрастов, тренируются спортсмены и резвятся дети разного возраста. Стоимость входного билета – 28 злотых.

    Гданьский театр Шекспира оценят любители спокойного семейного отдыха. В театре часто проходят спектакли-сказки для малышей, так что приходить сюда можно даже с маленькими детьми. А еще здесь часто организовывают разные бесплатные семейные пикники. Стоимость входного билета зависит от постановки.

    Центр морской культуры в Гданьске - место, в котором отлично сочетаются веселье с наукой. Расположен он рядом с историческим Журавом над рекой Мотлава. Центр знаменит своей выставкой «Люди. Корабли. Порты», а также многочисленными интерактивными возможностями.  Здесь можно стать капитаном корабля, аквалангистом, морским пиратом, рыбаком. А еще здесь можно увидеть лодки самых разных народов мира. Завершить экскурсию в центре можно ужином в ресторане с собственной террасой, откуда открывается отличный вид на амбарный остров.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх