7 худших профессий по мнению поляков

    Рынок труда в Польше постоянно меняется. Но на протяжении многих лет сами жители Польши выделяют несколько профессий, которые по их мнению являются самыми сложными, бесперспективными и неинтересными. Предлагаем 7 профессий, представителями которых меньше всего хотят быть жители Польши.

    Работник call-центра. Поляки говорят: в первый день захватите с собой на работу несколько литров энергетического напитка, которым будете запивать успокаивающие таблетки. И будьте готовы: к концу первой трудовой недели вы будете ненавидеть людей, особенно пожилых, которым нужно в течение двух часов объяснять самые простые вещи - например, то, что карта для спутникового телевидения не имеет ничего общего с игральными картами. Вас ждут «острые» шутки нетрезвых звонящих, неприятные разговоры на скучные темы, жалобы, крики и скандалы. Но вы должны оставаться спокойным, иначе получите штраф. Итог – минимальная зарплата и максимальная ненависть к телефонным разговорам.

    Продавец телемагазина – по мнению поляков, еще хуже чем предыдущий вариант работы. Здесь вы не только «сидите на телефоне» и боитесь обидеть покупателей, но еще и должны продать им что-то. А если не продадите, то ничего и не заработаете сами.

    Офис-менеджер - в суровой реальности (за исключением крупнейших корпораций) это означает, что вы сидите за стойкой администратора, принимаете звонки и отвечаете на электронные письма. Как правило, от вас потребуют заменить любого работника в случае необходимости, но без дополнительной оплаты. В свободное время вы будете вести учет, иметь дело с поставщиками, контролировать инвесторов и т.д. И, конечно же, заваривать кофе и чай. А еще вам нужно знать два иностранных языка, иметь лицензию на грузовые автомобили и лицензию на самолет. Словом, огромные требования для скучнейшей в мире работы.

    Охранник или сторож – эту работу поляки называют профессией для самых отчаянных. Вам придется целый день быть на ногах, следить за порядком и иногда рисковать собственным здоровьем ради безопасности других. При этом не стоит рассчитывать на очень высокий доход. Так что, самое сложное - понять, стоит ли все это того.

    Доставка пиццы (китайской еды или любых других продуктов) – по мнению поляков, сложно придумать вариант для работы хуже. Форма, в которой вы будете трудиться, место на социальной лестнице и недовольные заказчики:  то вы пришли поздно, то еда остывшая, то слишком дорого. А еще периодически находится клиент, который не хочет платить.

    Продавец в магазине. Поляки говорят - эта работа по сравнению с предыдущими кажется очень даже приемлемой. Но при условии, что:

    A. У вас плохой слух, и вы не будете сходить с ума от каждого звукового сигнала, когда клиент открывает дверь;

    B. Вы чемпион в спринте и знаете несколько трюков, чтобы справиться с ворами;

    C. У вас за плечами тренинг, который позволит вам отличить поддельные деньги от настоящих;

    D. Вас вообще не волнует когда кто-то кричит на вас, используя оскорбительные слова;

    Е. У вас есть сила слона и здоровый позвоночник, чтобы не потерять сознание от усталости и боли при переносе посылок с товарами.

    А кроме того, вы должны улыбаться и повторять: «Спасибо за покупки в нашем магазине и добро пожаловать снова!».

    Работа на точке с фаст-фуд. Спецодежда - самая маленькая проблема по сравнению с отпечатками ладоней на швабре и обожженными маслом руками. А еще, даже после окончания рабочего дня, вы всегда будете пахнуть как сгоревшая фритюрница. Однако у этой работы есть плюсы: вам удастся сбросить 10 килограммов за месяц. И стать вегетарианцем. И вы почти ничего не будете тратить на еду, потому что она всегда будет рядом.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA / По материалам gospodarka.dziennik.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх