6 мест для летнего путешествия по Польше, о которых вы явно не знали

     

    В разгаре самая горячая пора отпусков и многочисленных путешествий и открытий. И если вы пока не знаете какие места в Польше посетить этим летом, мы готовы вам помочь. Предлагаем 6 удивительных мест в разных уголках Польши, обязательных к посещению во время летнего отпуска.

    Любёнжское аббатство - бывший цистерцианский монастырь в деревне Любёнж, в Нижнесилезском воеводстве. Расположено оно примерно в 54 км от Вроцлава. Это крупнейшее подобное аббатство в мире и второе по величине сакральное сооружение в Польше. Оно было основано в 1175 году и является шедевром силезского барокко. Цистерцианцы прибыли в Польшу в середине XII в. Сегодня аббатство открыто для посетителей. Можно прогуляться по его многочисленным залам и насладиться красотой природы во внутреннем дворе сооружения.

    Хелминский замок расположен рядом с городом Радзынь. Этот четырехбашенный замок был одним из самых мощных опорных пунктов Тевтонского ордена, и сегодня его руины посещает относительно немного людей. Крепость была возведена в 1234 году. Первоначально это было только деревянно-земляное укрепление, но довольно скоро замок в Радзыне Хелминском стал самым мощным защитником тевтонского государства. Только после завершения строительства замка в Мальборке он с первой позиции переплыл на вторую по своей масштабности и величине.

    Парк Любви им. Михалины Вислоцкой. Парк находится на озере Любиш в Лубневице. На его территории растут более чем вековые деревья и многочисленные красивые кустарники и другие декоративные растения. В этом месте все пропитано любовью и романтикой. Отправиться сюда можно вдвоем или вместе с детьми. Туристов здесь немного, так что вы спокойно сможете провести несколько часов в уединении на лоне природы. 

    Парк развлечений Ферма Иллюзий. Проще сказать, чего нет на Ферме Иллюзий, чем упомянуть все, что там есть, и не пропустить ни одной детали. Это огромный парк развлечений для всей семьи, где можно увидеть, Летающий дом, множество оптических иллюзий, пиратов, фараонов и диких драконов, лабиринты, большие шахматы, гравитационную воронку и музыкальную поляну для самых маленьких. Мало? Тогда отправляйтесь в батутный или веревочный парк, бассейн, на надувные лодки, в мини-зоо, или на кроличью ферму.

    Пирамида в Рожнове - в Опольском крае рядом с деревней Рожнув спрятана пирамида - загадочная гробница семьи фон Эбенов. Стоит она возле деревянной церкви Святых Петра и Павла. Датируется пирамида 1780 годом. Памятник есть не во многих путеводителях, хотя здание было спроектировано известным архитектором, создателем Бранденбургских ворот. Пирамида имеет высоту 9 метров. 28 членов семьи фон Эбен были мумифицированы и похоронены в пирамиде между 1780 и 1830 годами. В течение многих лет пирамиду в Рожуве грабили, после чего обновляли внутреннюю часть и охраняли мумии. В настоящее время вход в пирамиду предотвращает тяжелая цепь на двери. Но гробницы внутри видны через окна.

    Советская линия Молотова расположена на территории Подкарпатского воеводства. В результате агрессии СССР против Польши фронт был перемещен на запад, а восстание Красной Армии привело к созданию линии Молотова - полосы укреплений на границе с Третьим рейхом, созданной после раздела Польши. С 1940 года тысячи людей были вынуждены стать рабами для строительства укрытий. На территории линии Молотова – несколько десятков сооружений. Здесь можно увидеть разные виды военного оружия, униформу, солдатские принадлежности и множество других экспонатов, в подробностях рассказывающих о годах войны.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх