5 польских городов для осеннего путешествия

     

    Осень – романтическая пора, особо приятная под тёплым пледом, с горячим чаем и чтением у камина. Однако именно эта пора дарит нам восхитительные пейзажи, с золотыми и багряными листьями, свежим воздухом и неповторимым запахом дождя. Потому осeнь идеально подходит для небольших путешествий по европейским городам, когда уже не жарко и не холодно, светит солнце и город приобретает абсолютно иные краски. Сегодня мы расскажем вам о 5 польских городах, куда непременно стоит поехать именно на осенних каникулах.

    Ольштын

    Поскольку осень – это пора жёлтых листьев, последнего тепла и дождей, именно в эту пору года провести несколько дней в этом чудесном городе довольно-таки заманчивая идея.

    Величественный готический замок, небольшая речка и холмистый центр - все это окунет вас в атмосферу средневековья. Вы сможете полюбоваться красивым видом на замок, прогуляться по таинственному парку, оценить величие ворот у замка, а также посетить старую городскую Ратушу, несколько костелов, которыми так гордятся местные жители и парочку музеев.

    В Ольштыне так же полно уютных кафешек и ресторанчиков, где можно передохнуть, выпить чашечку ароматного кофе и съесть ланч. Стоит отметить, что в городе ходят трамваи, о чем будет особо приятно узнать любителям этого романтического вида транспорта.

    Люблин

    Ещё один красивый польский город. Приехав сюда осенью, вы по-настоящему насладитесь видами Люблина, его уютными улочкам, ресторанчиками, множеством костелов и, конечно же, замком. Будучи в Люблине, непременно загляните в один из музеев города, посетите замок, городскую Ратушу и подземную туристическую дорогу, расположенную в самом центре старой части города.

    Кельце

    Ещё один польский городок, который осенью становится особенно прекрасным. Неповторимый замок Краковских Бискупов, красивая базилика в стиле барокко и городской парк не оставят вас равнодушными. А тёплые уютные булочные и кофейни так и будут манить запахом свежей выпечки и не позволят пройти мимо.

    Гнезно

    Первая столица Польши. Именно отсюда началась история польского государства. В Гнезно вы сможете посетить один из самых старых костелов Wniebowzięcia Najświętszej Maryi Panny i św. Antoniego, средневековый монастырь, резиденцию митрополитов Гнезненских, костёл святой Троицы, старую Ратушу и знаменитые Гнезненские ворота.

    Прогуливаясь по уютным улочкам польской столицы, непременно загляните в один из музеев города, а также выпейте чашечку кофе в одном из уютных кафе Гнезно.

    Торунь

    Город красного кирпича, с красивым историческим центром, набережной, величественными костелами и замком. Посетите известные торуньские музеи и непременно попробуйте знаменитый торуньский пряник, который готовят по старому средневековом рецепту, загляните в одно из уютных кафе этого города, чтобы полнее прочувствовать его.

    Именно осенью, когда впереди ещё целая зима и множество холодных снежных дней, мы так нуждаемся в перезагрузке, новых впечатлениях и маленьком отдыхе от работы, учёбы и домашних обязательств. Поэтому, если вы хотите немножечко отдохнуть и сменить обстановку, смело отправляйтесь в один из городов соседней Польши и насладитесь прекрасным видом осеннего города.

    Желаем вам хорошего отдыха!

    Оставить комментарий на форуме.

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    Дарья Абушкевич

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх