14 польских ВУЗов вошли в рейтинг лучших университетов мира

    Опубликованы результаты ежегодного рейтинга лучших университетов мира The world university rankings 2020. В четвертый раз подряд первое место занял Оксфордский университет. В список из 1400 университетов вошли также 14 учебных заведений Польши.

    Несмотря на то, что лидирующие позиции рейтинга занимает британский ВУЗ, другие университеты страны ослабили свои позиции в рейтинге по сравнению с предыдущими годами. Так, лучшие британские ВУЗы – Кембриджский университет, Имперский колледж Лондона, Университетский колледж Лондона, Лондонская школа экономики и политических наук и Эдинбургский университет – опустились в рейтинге на одно место.

    В тройке лидеров оказались также Калифорнийский технологический институт и Кембриджский университет. В первую десятку лучших ВУЗов мира вошли исключительно университеты Великобритании и США. Зато чаще всего в рейтинге встречаются японские ВУЗы – 110 университетов в списке принадлежат этой стране.

    В список вошло также 14 университетов, расположенных на территории Польши. Выше всех оценили Ягеллонский университет, который разместился в диапазоне между шестой и восьмой сотнями. За ним следуют Варшавский университет (601-800), Университет Адама Мицкевича в Познани (801-1000) и Гданьский технологический университет (801-1000). Более низкие позиции заняли: Горно-металлургическая академия имени Станислава Сташица в Кракове, Гданьский университет, Лодзинский университет, Лодзинский технологический университет, Университет Николая Коперника в Торуни, Силезский университет в Катовице, Силезский политехнический университет, Высшая школа социальной психологии, Варшавский политехнический университет и Вроцлавский политехнический университет.

    При составлении рейтинга учитывались 13 критериев, среди которых исследования, качество преподавания, количество цитирований и международная репутация.

    Стоит также отметить, что в рейтинг университетов QS World University Rankings 2020 вошли 16 польских ВУЗов. Лучшим в нем также был признан Ягеллонский университет, занявший 338 место в мире. Возглавил этот рейтинг американский Массачусетский технологический институт.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    По информации in-poland.com
    Фото: mbaportal.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх