Здесь действительно стоит учиться

Университет Казимира Великого в Быдгоще приглашает студентов с Восточной Европы. Учебное заведение предлагает, прежде всего, высокий уровень образования и отличных преподавателей, создает идеальные условия для науки и развития молодых людей.

Университет Казимира Великого является одним из самых известных государственных университетов Польши, он начал свою деятельность в 2005 году, однако его опыт базируется на более, чем 400 - летней традиции вузов города Быдгощ. Сейчас Университет Казимира Великого в Быдгоще является наибольшим в городе и вторым в регионе как с точки зрения количества профессоров, специальностей, предлагаемых форм обучения, так и с точки зрения количества студентов и выпускников.

В вузе преподает 700 учителей, среди них ок 150 профессоров. Большое внимание уделяется развитью персонала, поэтому преподаватели участвуют в курсах, исследовательских проектах, сотрудничают с польскими и зарубежными учреждениями. На данный момент преподаватели вуза участвуют во многих европейских проектах.

Богатое образовательное предложение включает 30 направлений и почти 100 специальностей, реализуемых на 3-х уровневом принципе подготовки: Бакалаврские и Инженерные (1-ый уровень), Магистратура (2-ой уровень) и Докторантура (3 уровень). Предлагается также почти 40 программ последипломных курсов. Университет имеет 11 полномочий присваивать научные степени.

За последние годы вуз принимал ок. 5 000 новых студентов в год. В настоящий момент в Университете обучается 15 тысяч студентов.

Большая часть из них - это студенты с восточной Европы: украинцы, белорусы и россияне. Университетские власти высоко оценивают уровень их знаний. Студенты хорошо ориентируются в условиях образования, пребывания, а также в возможностях поддержки со стороны вуза и других студентов. На основе результатов студентов первого курса, преподаватели высоко оценивают уровень образования средних школ в странах, из которых приехали молодые люди.



Преподаватели подчеркивают, что студенты с Востока весьма амбициозны, трудолюбивы, пользуются стипендиями, у них определенные научные и профессиональные цели.
Уже сегодня стоит поинтересоваться учебой в Польше. Университет Казимира Великого - это надежный вуз, который мы смело можем рекомендовать.

Подробная информация о вузе

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх