За полгода 230 тысяч документов Tax Free

     

    Электронная система регистрации документов Tax Free набирает обороты. Уже половина всех таких покупок оформили таможенники из Кузницы и Бобровников с помощью интернета. Вот уже несколько лет растет число покупателей, желающих отсчитать от покупок налог НДС. Чаще всего жители Беларуси в Польше покупают бытовую технику и химию, подгузники, одежду, строительные материалы и продовольственные товары.

     

    В первом полугодии на двух самых известных погранпереходах в Кузнице и Бобровникax зарегистрировали 230 тыс. документов Таx Free, — сообщает пресс-офицер Матей Чарнэцки. Товар купили и оформили на ваты 65 тыс. белорусов, учитывая пункты пропуска, скорее всего это жители гродненской и минской областей. Из этого следует, что в среднем каждый покупатель за 6 месяцев оформлял товар на ваты 3-4 раза.

     

    Для улучшения проходимости границы, в конце прошлого года на автомобильных переходах были созданы дополнительные полосы для тех, кто оформил чеки Tax Free в интернете. Благодаря им, можно значительно сэкономить время прохождения границы.

     

     

    Весь процесс регистрации занимает несколько минут, а по приезде на границу, у таможенника уже будет зарегистрированный документ. Единственное, что остается, — показать товар сотруднику таможенной службы, который сверит указанные вами данные и поставит печать о вывозе покупок за границу.

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх